Готовится проект о конфискации имущества части уехавших россиян; Microsoft уволит 10 000 сотрудников

Логотип компании
18.01.2023
Готовится проект о конфискации имущества части уехавших россиян; Microsoft уволит 10 000 сотрудников
Актуальные материалы от 18.01.2022.

«Депутаты Госдумы в инициативном порядке разрабатывают проект о конфискации имущества уехавших россиян, которые своими действиями наносят вред стране», сообщает «РИА Новости».

Корпорация Microsoft заявила, что планирует сократить 10 000 рабочих мест, (около 5% штата). Главный исполнительный директор Сатья Наделла отметил, что технологическая отрасль переживает период замедления и ей необходимо приспособиться.

Госдума приняла в I чтении законопроект об увеличении размера госпошлины с 7,5 тыс. рублей до 1 млн рублей за предоставление лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, которые содержат лицензионные условия по обеспечению реализации требований к сетям связи и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ). Поправки вносятся в Налоговый кодекс РФ. Документ инициирован правительством РФ, сообщает ТАСС.

Первые электрокары "Москвич 3е" поставлены в "Рольф центр". «Максимальная мощность двигателя - 193 л.с., передний привод, общая энергоемкость аккумулятора - 65,7 кВт/ч, запас хода - 410 км. Рекомендованная цена от 3,5 млн. рублей», - сообщили в пресс-службе автодилера.

Президент РФ посетил испытательный корпус Обуховского завода концерна "Алмаз-Антей, где ему представили экспериментальный образец электрического кроссовера С-класса E-NEVA. Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что ведомство ищет индустриальных партнеров. По его мнению, кроссовер может быть рассчитан на среднеценовой сегмент.

ВТБ по-прежнему планирует работать на территории Крымского полуострова через РНКБ, который войдет в группу ВТБ в этом году.

Получать сообщения о назначенных выплатах и пенсиях, ходе исполнительного производства или назначенных штрафах ГИБДД теперь можно через соцсеть ВКонтакте и VK Мессенджер. Оповещения будут приходить с Госуслуг. Штрафы ГИБДД можно оплатить прямо из соцсети и без комиссии благодаря СБП. Платежная информация загрузится автоматически. Изучить само постановление о штрафе и посмотреть фото нарушения можно в личном кабинете Госуслуг.

ВТБ совместно с Московским метрополитеном запустили возможность оплаты проезда по биометрии на «Аэроэкспрессе». К системе подключены по два турникета на Северном и Южном железнодорожных терминалах в Шереметьево. Зарегистрироваться в сервисе оплаты проезда по биометрии можно в приложении «Метро Москвы». Для оплаты достаточно подойти к турникету, отмеченному черным стикером, и взглянуть на камеру, а списание со счета карты банк ВТБ произведет автоматически.

Основатель компании Xsolla Александр Агапитов снизил свою долю в ООО «Иксолла» со 100% до 0,01%. С 17 января 99,99% долей в уставном капитале «Иксолла» владеет американская корпорация «Иксолла холдинг компани», зарегистрированная в США, узнал «КоммерсантЪ».

Похожие статьи