Дистрибуция (16.12.2022–15.01.2023)

Логотип компании
21.01.2023Автор
Дистрибуция (16.12.2022–15.01.2023)
diHouse подписала дистрибьюторское соглашение с OPPO Для заказа доступны последние модели OPPO A17 и A17К.

«Марвел-Дистрибуция» заняла 23-е место в рейтинге «Топ-250 крупнейших компаний Северо-Запада», составленном компанией «Эксперт Северо-Запад».

«Марвел» – крупнейшая компания СЗФО из сегмента оптовой торговли электроникой и электротехническим оборудованием в регионе – на ее долю приходится 28% общей выручки в этой сфере. В частности, по итогам 2021 года выручка компании составила 175,3 млрд рублей, что на 33% больше, чем годом ранее. А суммарная выручка крупнейших компаний СЗФО в 2021 году составила 25,9 трлн рублей, что на 42,8% выше, чем годом ранее.

Авторы исследования отмечают, что рейтинг по итогам 2021 года выглядит как архивный фотоснимок и топ-250 в следующем году будет кардинально другим в силу глубокой реструктуризации российской экономики, которая затронет и Северо­-Запад.

Factor group выбрана региональным дистрибьютором решений Vesoft в России и странах СНГ

Флагманское решение NebulaGraph китайского вендора входит в мировой список лидирующих OpenSource-графовых баз данных благодаря способности обрабатывать графы с минимальной задержкой (за миллисекунды), что крайне важно для решения задач в сферах финтеха, ИИ, информационной безопасности и пр. Платформа способна хранить графы с триллионами ребер и мгновенно обрабатывать потоковые данные, позволяя достичь высокого уровня целостности транзакций и доступности сервиса.

«Марвел-Дистрибуция» стала официальным дистрибьютором платформы управления цифровым контентом

LANIT Document Management (LDM) на территории России и стран СНГ.

Разработчик решения – компания ЛАНИТ. Модульная платформа предназначена для комплексного решения задач управления контентом, в том числе обработки документов, организации их учета и контроля исполнения, обеспечения информационной безопасности и других важных задач. Решение объединяет в себе масштабируемость, возможности интеграции и надежность ECM (Enterprise content management – управление корпоративным контентом), а также адаптированный под российского пользователя конструктор прикладных решений.

Партнеры «Марвела» могут предлагать заказчикам готовые решения, реализованные на платформе LDM. Среди наиболее востребованных: система электронного документооборота LDM Express, система для оформления кадровых документов LDM.КЭДО, система «LDM. Управление совещаниями», система LDM.ЮЗЭДО для унифицированного обмена электронными документами с контрагентами, единое хранилище контента LDM.КХД и др.

Merlion подписала дистрибьюторское соглашение с компанией «МУЛЬТИФАКТОР» –

российским разработчиком ПО на ИТ- и ИБ-рынке. Дистрибьютор предлагает своим партнерам программный продукт для многофакторной аутентификации, контроля доступа и единой точки входа для всех видов удаленных подключений: RDP, VPN, VDI, SSH, Windows и Linux-инфраструктуры, корпоративных сайтов и систем, для входа в приложения.

MULTIFACTOR легко встраивается в любой процесс и проверяет подлинность пользователей, используя наиболее современные и безопасные способы аутентификации. Решение включено в реестр российского ПО.

«Марвел-Дистрибуция» заключила соглашение с Vinchin –

китайским разработчиком ПО для комплексной защиты, резервного копирования и аварийного восстановления данных для частных, публичных и гибридных облачных сред.

Так, флагманское решение Vinchin Backup & Recovery поддерживает работу с большинством популярных систем виртуализации и СУБД. Это помогает вендору предоставить потребителю достойную замену продуктам покинувших российский рынок западных разработчиков, таких как VMware, Veeam, Microsoft и др.

diHouse начинает поставки смарт-часов Mobvoi

Mobvoi – единственная китайская компания, обладающая собственными разработками в области распознавания голоса, семантической аналитики и организации поисковых запросов.

«Умные» часы Mobvoi – находка для спортсменов, любителей активного отдыха и тех, кто заботится о своем здоровье. Прочный корпус всех моделей выполнен в ультрасовременном стиле хай-тек. Новые гаджеты пополнят комплект снаряжения для туристических походов, а также экстремальных видов спорта – альпинизма и скалолазания: военный стандарт прочности 810G защитит их от падений и царапин. В свою очередь модели серии TicWatch обладают высокой степенью защиты от влаги и пыли – IP68, что позволит использовать их во время купания. Часы способны идентифицировать вид плавания, количество гребков, а также сохранять такие данные, как время и скорость прохождения круга. А кроме того, выполняют функцию трекера беговых тренировок: имеют счетчик кругов и индикатор сердечного ритма.

Модель TicWatch E3 предлагает более 100 программ различных тренировок. А GPS-трекер и альтиметр, встроенные вTicWatch Pro3 Ultra GPS и TicWatch Pro3 Ultra LTE, помогут контролировать все этапы прохождения маршрута. Сенсор TicMotion автоматически отслеживает нагрузку пользователя и сохраняет данные. 

«Марвел-Дистрибуция» представила российскому рынку новый бренд периферии – Dareu

и выводит на него всю линейку клавиатур, мышей, гарнитур и других товаров производителя.

Dareu занимает около 16% на внутреннем рынке Китая, предлагая товары среднего ценового сегмента для офиса и домашнего использования, а также делает серьезный акцент на игровую линейку, поставляя периферию почти в 30% киберспортивных клубов Поднебесной.

В первый год своего присутствия в России Dareu планирует занять до 2% местного рынка, что сравнимо с долей многих мировых брендов.

Merlion подписала дистрибьюторское соглашение с компанией SPIRIT – российским разработчиком программного продукта VideoMost.

Решение доступно и как собственный сервер видеоконференций для установки в инфраструктуре организации, и как SaaS – облачный сервис ВКС, все серверы которого расположены на территории РФ. Среди преимуществ VideoMost простой и понятный интерфейс; высокое качество видео и звука; полный набор инструментов для совместной работы; поддержка мировых стандартов связи и открытых протоколов; интеграция с популярными продуктами СПО и Linux; интеграция с Outlook, Exchange, AD, а также с Poly, Cisco, Avaya, Huawei и др.

Подключаться к видеоконференцсвязи можно с любых устройств – ПК, планшетов, смартфонов с любой ОС. Количество участников ВКС может достигать 500 человек. VideoMost включен в реестр отечественного ПО.

“F+ tech” и СК-СХД создадут российские СХД

«Ф-Плюс Оборудование и разработки» (головная компания группы “F+ tech”, в которую также входит дистрибьютор «Марвел») приобрела 49%-ную долю в ООО «СК-СХД» – разработчике ПО для классических и распределенных СХД.

Совместное предприятие, в котором “F+ tech” обеспечивает аппаратную часть, а «СК-СХД» – программную, планирует начать выпуск новых моделей систем хранения данных среднего уровня (mid-range) в 2023 году, а к 2024-му спроектировать и наладить производство моделей, по своим характеристикам близких к hi-end-классу (уровень Huawei, Hitachi Vantara, IBM и других А-брендов). Преимуществом таких решений станет возможность обеспечивать всю необходимую сервисную и техническую поддержку.

Значительная часть инвестиций будет направлена на создание новых продуктов для российского рынка, в частности расширение научно-технической базы и образовательных программ для специалистов, которые впоследствии будут развивать программные продукты СК-СХД. В планах “F+ tech” добиться внесения новых СХД в единый реестр российской радиоэлектронной продукции в 2023 году и в ближайшие три года занять до 30% этого рынка.

diHouse подписала эксклюзивный дистрибьюторский договор с брендом Rombica

Главный фокус Rombica – производство потребительской электроники на каждый день. diHouse является официальным дистрибьютором Rombica с 2019 года.

Серия myBook Eclipse уже доступна для заказа. Недавно бренд расширил ассортимент, предложив модели с двумя вариантами оперативной памяти: 8 и 16 Гб, процессорами Intel i3, i5 Tiger Lake и Alder Lake, а также R5 Cezanne от AMD. В некоторых из них присутствует возможность установки дополнительных модулей оперативной памяти или SSD.  Единая для всех диагональ 15,6” и матрица FHD IPS гарантируют комфортную работу с графикой и цветом.

На территории России представлено более 100 авторизованных сервисных центров, оказывающих помощь и техническую поддержку покупателям продуктов Rombica.

Merlion и ЛАНИТ подписали партнерское соглашение,

в рамках которого Merlion получает статус официального дистрибьютора LDM (Lanit Document Management) – российской модульной платформы управления цифровым контентом, объединяющей в себе преимущества отечественных СЭД и ECM мирового класса, а также возможности масштабирования и новейшие технологические решения от CSP в рамках единой платформы с модульной архитектурой.

Похожие статьи