ЦОДы (16.12.2022–15.01.2023)

Логотип компании
22.01.2023Автор
ЦОДы (16.12.2022–15.01.2023)
Межотраслевой кластер биофармацевтики и медицинских технологий вобрал в себя девять московских предприятий, призванных обеспечивать разработку и выпуск инновационных лекарственных средств.

Softline создала модульный центр обработки данных на Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в «Трубную металлургическую компанию»).

В ходе проекта реорганизованы помещение и инженерные системы для серверного парка предприятия и создана масштабируемая и надежная платформа для бизнес-приложений. Работы произведены российской компанией GreenMDC. Миграцию всех сервисов ВТЗ команда Softline провела без остановки бизнес-процессов клиента.

В 2022 году в столице созданы три высокотехнологичных кластера

Межотраслевой кластер электромобилестроения предназначен для отработки новых технологий и налаживания серийного производства легковых, грузовых электромобилей и электробусов. В его состав вошло около 40 научно-исследовательских и промышленных компаний, в том числе те, что выпускают машины, микроэлектронику, композитные материалы и зарядные станции.

Межотраслевой кластер фотоники также объединил свыше 40 предприятий. Планируется, что он станет центром столичной экосистемы по проектированию, производству и внедрению фотонных интегральных схем (ФИС) как основы большинства фотонных устройств следующих поколений. Она включит в себя дизайн-центры, фабрики, тестовые лаборатории и предприятия.

В свою очередь, межотраслевой кластер биофармацевтики и медицинских технологий вобрал в себя девять московских предприятий, призванных обеспечивать разработку и выпуск инновационных лекарственных средств.

Похожие статьи