Как возвратить релокантов? Все выгоды ИТ-ипотеки, и платная подписка для автомобиля

Логотип компании
30.01.2023Автор
Как возвратить релокантов? Все выгоды ИТ-ипотеки, и платная подписка для автомобиля
Актуальные материалы за 30.01.2023

Уже который месяц не утихают споры по поводу так называемых релокантов – ИТ-специалистов переехавших в другую страну с начала СВО. Одни предлагают действовать радикально и максимально усложнять им жизнь повышенной налоговой ставкой, административными препонами и чуть ли не лишением гражданства. Другие – считают, что действовать нужно максимально мягко и подталкивать к возвращению в Россию, тех кто уехал, исключительно предоставляемыми преференциями и программами поддержки. В самом деле, что может помочь вернуть в страну такнеобходимых сейчас специалистов?

Одним из проектов, специально запущенных для высококвалифицированных кадров, является «ИТ-ипотека». Сегодня Минцифры сообщило, что перечень требований к желающим взять ипотеку по этой программе, изменился. Требования к заемщикам, желающим взять кредит по госпрограмме, снижены…

Если мы начали говорить о недвижимости, то нельзя обойти стороной и огромный рынок арендных квартир, апартаментов, отелей и другой недвижимости. Как правильно управлять недвижимостью и вести документацию, создать график технических работ, контролировать обслуживающий персонал? Как управлять отелем, и какие сложности могут возникнуть при сдаче апартаментов в аренду? О новейших цифровых решениях для владельцев недвижимости и управляющих, можно узнать из статьи Романа Блонова.

Обычные, прозаические вещи наподобие труб отопления или горячей воды в ванной комнате, не вызывают у большинства из нас никаких чувств. Мы относимся к ним как само собой разумеющимся данностям. Однако, для того, чтобы обеспечить нам, то что кажется совершенно естественным, задействуется целая отрасль. Как избежать ошибок в управлении объектами генерирующими, распределяющими и подающими тепло в наш дом? Для этого предназначено программно-аппаратное решение «Цифровое теплоснабжение» …

«Рулевое колесо и тормозная система вашего авто заблокированы. Для того, чтобы остановиться или повернуть налево, приобретите нашу премиум-подписку. Счастливого пути и удачи!» Сейчас эта фраза – всего лишь образец черного юмора, от противников внедрения программно-ориентированных автомобилей. Тем не менее, не смотря на возражения пользователей многие автогиганты двигаются к полной замене традиционных линеек производимых автомобилей на четырехколесные «самодвижущиеся смартфоны с сиденьями». CES 2023 наглядно продемонстрировала интерес автоконцернов к максимальному внедрению специализированного ПО, постоянных обновлений и платных подписок в свои модели…

Похожие статьи