Бейджик для аудиозаписи, поддержка производителей электроники, и моральные страдания в IT

Логотип компании
31.01.2023Автор
Бейджик для аудиозаписи, поддержка производителей электроники, и моральные страдания в IT
Актуальные материалы за 31.01.2023

В Туле, на предприятии «Октава», производящем микрофоны, телефоны и аудиогарнитуры создано новое смарт-устройство. Оно позволяет, анализировать, обрабатывать и преобразовывать в печатный текст, записанные с его же помощью аудиофайлы. В состав системы входят базовая станция, бейдж со встроенными микрофонами и программное обеспечение для оператора системы…

Действительно ли Ingenico уходит из России? Чем грозит прекращение поставок POS-терминалов от одного из ведущих игроков рынка? Как отреагируют на возможные проблемы банковский сектор и рынок розничной торговли и услуг? Наталья Соловьева прогнозирует развитие событий…

Разработчик систем, использующих технологии AI в сельском хозяйстве, решил использовать нейросеть для разработки дизайна своего нового агробота. Разработанный с помощью AI дизайн Cognitive Soil Analyzer, а также фото промежуточных вариантов можно увидеть здесь…

Государственная программа поддержки производителей электроники продлевается на 2023 и последующие годы. Участникам программы доступно льготное кредитование под 5% годовых, и другие преференции…

Ранним утром, в российском сегменте сети появилась новость о возобновлении доступа к программному обеспечению от корпорации Adobe. Наиболее оптимистичные пользователи даже заявляли о планомерном возвращении компании на отечественный рынок. Мы провели небольшой эксперимент и попытались скачать пробную версию одного из наиболее распространенных графических редакторов…

Оказывается, в счастливом и благополучном мире западных IT-корпораций, люди тоже могут испытывать стресс и моральные страдания. О сокращениях персонала во время спада производства, методиках увольнения сотрудников и моральном состоянии самих уволенных IT-специалистов в материале Ольги Блинковой…
Похожие статьи