О пиратских торрентах, дилемме Питера Веннинка и российском бизнесе без коррупции

Логотип компании
22.02.2023Автор
О пиратских торрентах, дилемме Питера Веннинка и российском бизнесе без коррупции
Актуальные материалы от 22.02.2023

В последнее время кинокомпании, производители и разработчики программного обеспечения и даже музыканты заявляют о невозможности и нежелании работать с российским рынком и запрещают распространение объектов интеллектуальной собственности в России. На фоне этого, многие вновь стали использовать уже подзабытые пиратские видеосервисы и торрент трекеры. Дмитрий Овчинников не рекомендует этого делать, и решил поделиться своими опасениями с читателями…

Что такое видеонаблюдение? Что такое видеоаналитика? Чем они отличаются, и почему внедрение видеоаналитики приводит к резкому сокращению производственных ошибок и росту прибыли? Какие системы представлены на российском рынке, и гарантирует ли высокая стоимость решения его корректную работу? Инструкцию по выбору лучшей системы от Ивана Корсакова можно найти здесь…

Поставщик POS-терминалов Ingenico, который обеспечивает оборудованием около половины предпринимателей на российском рынке покидает Россию. Что же делать пользователям? Не спешите сворачивать свое дело, в мире достаточно других, возможно даже лучших решений: достаточно иметь приложение на смартфоне. Оно способно принимать оплату, формировать электронные чеки и налоговую отчетность, а еще поддерживает интеграцию с 1С…

Как ни вынуждают ASML поддержать санкции введенные против Китая, находятся среди управленцев и голоса, которые против такого положения дел. Например, глава компании Питер Веннинк заявляет о нежелании прекращать поставки литографического оборудования в Китай. Он прекрасно понимает – если поставить всю страну в безвыходное положение, Китаю не останется ничего другого, кроме как разработать свое собственное оборудование, и тогда огромный рынок сбыта будет потерян. Вероятно, уже навсегда…

Российская ИТ-компания «Группа Т1» подает отличный пример остальным. На днях она присоединилась к антикоррупционной хартии. Подписание свода правил ведения бизнеса исключительно добровольная (и необязательная) инициатива. К чему обязывает принятие правил и причинах подписания документа рассказал Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1...

Похожие статьи