Изменения в законах для ИТ, как платить меньше налогов, и что делает оборудование «отечественным»?

Логотип компании
04.03.2023Автор
Изменения в законах для ИТ, как платить меньше налогов, и что делает оборудование «отечественным»?
Актуальные материалы от 03.03.2023.

С наступлением нового календарного года, в законах и подзаконных актах Российской Федерации произошли значимые изменения. Они касаются многих аспектов ведения бизнеса. Например, производителей обязали предустанавливать на мобильные устройства, еще несколько приложений. Также стало известно о праве Роскомнадзора, несмотря на мораторий, проводить внеплановую проверку бизнеса. Причины и основания этих решений, а также свежая информация о нововведениях…

Минимизировать налоговые платежи, и получить кредиты на развитие своего дела с минимальной процентной ставкой – мечта любого бизнесмена. А если вдобавок, при этом находиться под защитой от необоснованных претензий и проверок контролирующих органов, то перспективы дальнейшего развития можно считать идеальными. О релокации крупных налогоплательщиков на территории САР в России…

Несмотря на многочисленные санкции и прямое давление на платежную систему «МИР», некоторые страны все же планируют работать с ней, и уже сейчас принимают карты российской национальной платежной системы к оплате. Недавно появилась новость о планах Республики Куба, ввести возможность использования таких карт на своей территории. Перечень стран использующих платежную систему «МИР»…

В городах-миллионниках, к 2025 году планируется запустить связь стандарта 5G. Об этом говорит глава Минцифры, Максут Шадаев. Оборудование, закупаемое операторами, для сетей связи нового поколения должно быть признано отечественным, а с 2030 года оно будет закупаться только у отечественных производителей. Что необходимо для признания телеком-оборудования отечественным?

Всемирное Linux-сообщество, благодаря упрощению взаимодействия с операционными системами семейства Linux, вскоре получит большой приток новых пользователей . При этом разработчики дистрибутивов и графических интерфейсов операционных систем разделились на два лагеря. Одни из них поддерживают простую процедуру скачивания и распаковки ПО при помощи Flatpack, другие частично согласны с ними, но предлагают свои инструменты для «установки» приложений…

Может быть не самой важной для российского рынка видеоконференцсвязи, но конечно же вызывающей огромный интерес, стала новость об увольнении главы Zoom Video Communications, Грега Томба. Он отвечал за контроль доходов и продаж компании на протяжении восьми месяцев, и совсем недавно отчитывался о взрывном росте спроса на Zoom, и дальнейших планах. Теперь он безработный…

Похожие статьи