Как «не кошмарить» бизнес, чего боятся школьные учителя и где взять ОС «Альт» в аренду

Логотип компании
10.03.2023Автор
Как «не кошмарить» бизнес, чего боятся школьные учителя и где взять ОС «Альт» в аренду
Актуальные материалы от 09.03.2023

Печальные для всех поклонников техники Apple новости: компания прекратила гарантийное обслуживание Mac и iPad в России. Впрочем, iPhone и Apple Watch пока будут обслуживаться, как и раньше. Кроме того, в Россию стали поставлять iPhone по схеме параллельного импорта. Как утверждают, такие устройства предлагаются к продаже многими онлайн-магазинами электроники. Как опознать такой iPhone?

Операционную систему от «Базальт СПО» теперь можно взять в аренду.Бесплатная версия для домашнего использования и ознакомления с системой была доступна и ранее. Теперь же бизнес может использовать ПО, и оплатить коммерческое использование дистрибутивов в случаях, когда большое количество ОС необходимы лишь на недолгий период времени.

Новую инициативу отечественных законодателей поддерживают школьные учителя. В законопроекте предлагают запретить фото- и видеосъемку во время школьных уроков. Проект уже вызвал неоднозначную реакцию родителей учащихся. Что же так не нравится родителям, и какие аргументы приводятся в поддержку законопроекта?

Российский союз промышленников и предпринимателей предлагает не «кошмарить бизнес» и декриминализовать некоторые статьи УК Российской Федерации. Считается что среди них есть статьи Уголовного кодекса РФ, которые вполне могут рассматриваться как административные правонарушения. По каким именно статьям предлагается изменить меру ответственности?

Как начинающему ИТ-специалисту подать себя на рынке труда? Для чего «джуну» пет-проект и, что собственно это такое? Как трезво оценить свои силы и выбрать задачу, соответствующую квалификации? Каковы признаки хорошего портфолио? В материале Александра Гузенко, автор рассматривает все эти вопросы с позиции своего личного опыта…

Теле2 решила пойти по стопам конкурентов и ввела комиссию за внесение денег на лицевой счет абонента. Как утверждают в самой компании, это лишь частично поможет компенсировать из собственные расходы на проведение платежей. Абоненты оператора, вероятно не сильно обрадуются такому нововведению, и поэтому им предложены альтернативные варианты…

Похожие статьи