Защита облачной инфраструктуры, ПК из Якутии, и особая траектория полета для Credit Suisse

Логотип компании
16.03.2023
Защита облачной инфраструктуры, ПК из Якутии, и особая траектория полета для Credit Suisse
Актуальные материалы от 16.03.2023

В Республике Саха – Якутия планируют запустить сборочную линию для производства ноутбуков, системных блоков ПК и моноблоков из отечественных комплектующих. Тестовые образцы уже проходят сертификацию. События последних двенадцати месяцев, дали возможность активным и амбициозным отечественным предпринимателям шанс попробовать свои силы в новых проектах…

Как ни странно, но на фоне самых суровых за всю современную историю санкций и уход из России большинства именитых брендов, поставки процессоров ведущих производителей почти не снизились. Просевшие поставки AMD, с лихвой компенсировались возросшим предложением процессоров Intel, а также чипами корейских и китайских вендоров…

На фоне продолжающегося кризиса доверия и проблем американских банков Silicon Valley Bank, Signature и Silvergate становится любопытно, кто же будет следующим в этой цепочке? Вероятно, далеко не все проблемы в банковской сфере останутся внутренним делом США. Вполне возможно, что следующим окажется Credit Suisse – второй по величине и системообразующий банк Швейцарии…

С каждым годом, бизнес-процессы все больше и больше интегрируются с облачной инфраструктурой. Как защитить конфиденциальную информацию и внутреннюю документацию компании? Кому лучше и выгодней поручить обеспечение безопасности – собственному отделу безопасности или сторонним экспертам в ИБ? Какие критерии критичны при выборе облачного провайдера, и каковы основные методы защиты от внешних угроз? Своим мнением делится Виктор Федотов, архитектор по развитию облачных сервисов ГК Softline…


Похожие статьи