Новые правила для банков, единая база российских разработок, и 3PL-логистика от «Почты России»

Логотип компании
20.03.2023Автор
Новые правила для банков, единая база российских разработок, и 3PL-логистика от «Почты России»
Актуальные материалы от 20.03.2023

Новые правила обмена финансовой информацией введены Центробанком. При проведении операций по переводу средств будут использоваться только российские сервисы и инфраструктура…

Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы открыл новый подраздел, в своем бесплатном сервисе – «Банк технологий». Теперь у высших учебных заведений страны появилась возможность представить свои разработки. В проекте уже приняли участие РХТУ им. Д. И. Менделеева, Национальный исследовательский университет «МЭИ», и Российский технологический университет МИРЭА…

Дмитрий Романов представляет подробную статью-инструкцию на тему создания нейросетей, и об их применении на практике. На что похожа работа с chatGPT? Какой навык является наиболее важным при работе с ней? Необходимо ли знание основ программирования при написании кода с помощью нейросети и как правильно формулировать запросы к ней?

Как защитить свой «умный дом»? Все о методах защиты от несанкционированного доступа к видеокамерам, системам комфорта и климат контроля, автоматизированным системам полива и охранным системам? Что является непременным условием для безопасного использования «умных устройств», и почему важные обновления безопасности для Wi-Fi роутера действительно важны? Все ответы в материале Дмитрия Овчинникова…

Искусственный интеллект может все, или почти все. На этот раз экспериментаторы научили его создавать полноценную имитацию голоса человека, используя для этого аудиозапись длиной всего 4-5 минут. Это было возможно и раньше, но только сейчас результатом аудиомоделирования является настолько похожий на оригинал голос, что с его помощью удается обмануть системы голосовой идентификации в банках и государственных сервисах…

На фоне скандалов с закрытыми пунктами выдачи от Wildberries и проблемами с получением заказанных и оплаченных товаров, Почта России запустила сервис 3PL-логистики (Third Party Logistics сервис логистических услуг полного цикла – хранение и отслеживание движения товаров, управление заказами и доставка до получателя). Первые три логистических комплекса располагаются во расположены во Внуково, Казани и Новосибирске…

Похожие статьи