Как защитить свое право при разработке ПО, кто поддержит open source в России, и почему производители оптоволокна боятся конкуренции?

Логотип компании
21.03.2023Автор
Как защитить свое право при разработке ПО, кто поддержит open source в России, и почему производители оптоволокна боятся конкуренции?
Актуальные материалы от 21.03.2023

Мэр Москвы, Сергей Собянин предлагает ввести заградительные пошлины на поставки оптоволоконной продукции из Китая. За то время, пока АО «Оптоволоконные системы» искало новых поставщиков сырья, взамен ушедших с российского рынка западных компаний, поставщики готовой продукции из Китая нарастили объемы продаж, ввозя оптоволоконные кабели по нулевой ставке таможенных платежей…

Московский инновационный кластер (МИК) предлагает разработчикам бесплатно зарегистрировать права на интеллектуальную собственность, идеи и разработки. Это можно сделать с помощью сервиса, находящегося на сайте МИК. Кроме того, там же предлагаются компенсация на патентование изобретений/полезных моделей в Российской Федерации, и грант достигающий 2 миллионов рублей на патентование изобретений и (или) полезных моделей за рубежом…

Инструкция для бизнеса о том, как не попасть в «кассовый разрыв» поможет предпринимателям не допустить ситуации, когда дело идет успешно, все деньги вложены и работают, а зарплату сотрудникам платить нечем…

Минцифры заявило о поддержке открытого программного обеспечения. Чем будут поддерживать открытое ПО в заявлении не упоминается, но для всех желающих узнать о методах содействия и развития opensource в России,предлагается простое решение: организации, частные компании и физлица могут подать заявку на участие в эксперименте по развитию открытого программного обеспечения до 1 апреля 2023 года…

Acer решила изобрести велосипед. Да не простой, а с искусственным интеллектом. В новинке прекрасно многое – дизайнерское крепление переднего колеса, ременная передача, светодиодный фонарь с аккумуляторной батареей, и конечно же технологии искусственного интеллекта. Вероятно, с их помощью крутить педали получается совсем легко и беззаботно…

Похожие статьи