Telenor задумался о монетизации 5G-сервисов

Логотип компании
11.04.2023Автор
Telenor задумался о монетизации 5G-сервисов
Норвежский оператор связи Telenor обратился к компании Netcracker Technology с просьбой отладить ее операционные процессы, повысить эластичность коммерческих предложений и подготовить ее к поддержке новых вариантов использования 5G и современных бизнес-моделей.

Сегодня в Западной Европе технологией мобильной связи пятого поколения никого не удивишь, но чем шире становятся сети 5G, тем больше телекоммуникационные провайдеры обращают внимание на вопросы окупаемости инвестиций в развитие 5G-инфраструктуры и монетизации внедряемых 5G-сервисов.

Именно поэтому Telenor попросила своего партнера обновить его ПО до уровня цифровой системы поддержки бизнеса (Digital BSS), включая инструменты Revenue Management. В результате этого развертывания для всех клиентов B2C и B2B2B норвежский оператор получит возможность монетизировать свои системы, связанные с 5G, для потребителей, которые получат выгоду от высококачественных услуг. Между тем, клиентам B2B будут предложены и решения отраслевых проблем.

Предыдущий успех решения Netcracker по управлению доходами позволит Telenor перейти на следующий уровень цифровой трансформации и получить ряд преимуществ для бизнеса, которые в конечном итоге положительно скажутся и на клиентах телекоммуникационной компании.

Представитель Netcracker в свою очередь отметил, что в его компании ожидают совместной работы с Telenor Norway по поддержке новых услуг 5G и предоставлению опыта управления доходами для своих клиентов.

 Компания Netcracker Technology основана в 1993 году. Штаб-квартира находится в городе Уолтем (штат Массачусетс, США). С 2008 года полностью принадлежит японской NEC Corp. Является поставщиком продуктовых решений BSS/OSS для провайдеров услуг связи и кабельных операторов в мире. Также занимается вопросами цифровой трансформации бизнеса, виртуализации сетей (SDN/NFV); облачными XaaS-решениями. Численность персонала порядка 10 тыс. человек.

Похожие статьи