ЦОДы (16.03 – 15.04.2023)

Логотип компании
24.04.2023Автор
ЦОДы (16.03 – 15.04.2023)
Объявлено о начале строительства первого дата-центра уровня Tier III в Бишкеке. Техническим заказчиком проекта выступает интегратор инженерных систем DataDome.

RUVDS запустила новые площадки в Казахстане

Есть возможность выбрать IAAS-инфраструктуру в одном из двух новых дата-центров. Услуги предоставляются на базе коммерческих ЦОДов АО «Транстелеком» (Казахстан), в которых российский хостинг-провайдер разместил собственное серверное оборудование в рамках заключенного между сторонами договора.

В общей сложности планируется вложить в покупку собственного серверного оборудования для реализации проекта 50 млн рублей.

 

«Ростелеком-ЦОД» и «РЕД СОФТ» протестировали платформы ESMP на РЕД ОС версии 7.3

Результаты испытаний подтвердили совместимость обеих, а также корректную работу ESM-платформы на отечественной ОС.

Единая платформа ESMP включает в себя пять модулей: портал самообслуживания в формате единого окна с интеллектуальным поиском; модуль-конструктор для автоматизации сервисных процессов в концепции low-code; сервис оптимизации поиска, автоматизации обработки обращений пользователей и документов с помощью нейронных сетей; конструктор для создания дашбордов и отчетов для преобразования данных в понятную инфографику и аналитическую отчетность; интеллектуальный сервис с функционалом чат-ботов и интеграцией с известными мессенджерами. Каждый модуль можно интегрировать с любыми системами.

 

Selectel запускает аттестованный сегмент облачных серверов и объектного хранилища S3

Клиенты провайдера могут могут теперь размещать ИС на облачной инфраструктуре Selectel, которая аттестована на соответствие требованиям о защите информации 17-го и 21-го приказов ФСТЭК и специальным требованиям и рекомендациям (СТР-К) Гостехкомиссии.

Физическая инфраструктура аттестованного облака находится в собственных дата-центрах Selectel. Для обеспечения безопасности и соответствия предъявляемым требованиям используются сертифицированные средства защиты информации.

Похожие статьи