Египет готовится к проведению ITU GSR-23

Логотип компании
10.05.2023Автор
Египет готовится к проведению ITU GSR-23
В штаб-квартире Международного союза электросвязи (ITU/МСЭ) в Женеве объявили о проведении очередного Глобального симпозиума для регуляторных органов 2023 года (GSR-23/ГСР-23). Он пройдёт в городе Шарм-эль-Шейхе (Египет) с 5 по 8 июня.

Глобальный симпозиум GSR для регуляторных органов – это собрание представителей глобального сообщества регуляторных и директивных органов стран-участников МСЭ в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

GSR проводятся ежегодно с 2000 года и собирают руководителей национальных регуляторных органов в области электросвязи и ИКТ со всего мира, на котором они обмениваются мнениями и опытом по выявленным ими наиболее актуальным вопросам регулирования.

В обсуждении участвуют также руководители отраслевых компаний и других ключевых заинтересованных сторон в сфере ИКТ. Глобальное собрание предоставляет членам сектора ITU-D нейтральную платформу для обмена мнениями по вопросам ИКТ. Мероприятие завершается принятием регуляторными органами набора руководящих указаний на основе примеров передового опыта.

Симпозиум нынешнего года GSR-23 посвящен теме "Регулирование для устойчивого цифрового будущего" и на нем будут рассмотрены новые подходы к регулированию, которые необходимы для стимулирования развития универсальной и реальной возможности установления соединений при одновременном обеспечении надежности и устойчивости цифровой инфраструктуры.

На собрании GSR-23 будет уделено внимание и вопросам регулирования, касающимся безопасности детей и молодежи в онлайновой среде, цифровой доступности, приемлемости в ценовом отношении, функционированию средств электросвязи в чрезвычайных ситуациях, а также реализации экологичной цифровой трансформации и метавселенной.

Международный союз электросвязи (ITU/МСЭ) – специализированное учреждение ООН в области ИКТ. Основан в 1865 году. Штаб-квартира находится в Женеве, Швейцария. Членами МСЭ являются 193 государства и свыше 900 компаний, университетов, ассоциаций и других организаций.

Похожие статьи