Групповые политики в Linux, самые инновационные банки и регулирование криптовалюты

Логотип компании
30.05.2023Автор
Групповые политики в Linux, самые инновационные банки и регулирование криптовалюты
Актуальные материалы от 30.05.2023

«Базальт СПО» работает над инструментом, позволяющим настроить совместную работу устройств под управлением Linux и Windowsв единой корпоративной сети. Проект основан на open-source решении Samba DC. Его доработанная редакция используется для управления групповыми политиками, которые входят в состав операционных систем семейства «Альт». Графические и консольные инструменты администрирования пользователей и компьютеров в домене Active Directory совместимы с Microsoft Activе Directory…

Sk Fintech Hub регулярно составляет рейтинг российских банков. Основное отличие исследования – все данные о применяемых инновациях получены только из открытых источников. Основные критерии отбора: инновационная организационная структура, инвестиции в инновации, сотрудничество со стартапами, цифровые сервисы и взаимодействие с государством. Какой российский банк признан инновационным лидером в 2022 году?

Восемьдесят лет назад, советский инженер-электромеханик Георгий Ильич Бабат провел испытания электромобиля, работающего на энергии, передаваемой ему бесконтактным способом (электромагнитная индукция). На счету ученого разработки в области индукционного нагрева металла, создание первых в мире высокочастотных печей для плавки стекла и другие изобретения. Например, еще в 1943 году он предлагал работать над устройством, которое мы сейчас называем мобильным телефоном…

Международный союз электросвязи, работающий над распространением информационно-коммуникационных технологий, призывает все страны мира сделать дополнительные финансовые вложения в проекты по обеспечению устойчивой связи и доступа в интернет. В 2022 году 2,7 млрд человек во всем мире все еще не имели возможности выхода в сеть. Это в свою очередь подразумевает разрыв в возможностях доступа к информации, получения образования и в конечном счете приводит к низкому уровню жизни…

Ольга Попова побеседовала с вице-губернатором Санкт-Петербурга Станиславом Казариным. Темой для общения стала цифровая трансформация города, проблемы с которыми сталкивается город, и успехи, которыми не стыдно поделиться…

Судя по всему, власти наконец-то определились, что делать с криптовалютами, майнерами, криптобиржами и прочими непривычными финансовыми инструментами. Вероятно, они осознали, что сдерживать и пытаться как-либо ограничить крайне необходимые в нынешнее время инструменты – не самая лучшая идея. В России отказались от идеи создания национальной криптобиржи. Вместо этого, будут установленыправила учреждения и работы криптобирж…

Похожие статьи