Жизнь советского ученого, когда обновлять оборудование, и ждать ли цифровой евро

Логотип компании
06.06.2023Автор
Жизнь советского ученого, когда обновлять оборудование, и ждать ли цифровой евро
Актуальные материалы от 06.06.2023

Судьбы советских ученых 20-го столетия настолько трудны и изобилуют неожиданными поворотами что иногда непонятно как человеку удалось выжить, сохранить любовь к отечеству и продолжить научные изыскания. Одна из таких судеб – судьба Павла Кондратьевича Ощепкова. Инициатор изысканий в области радиолокации и ультразвуковой диагностики, и кроме того заключенный одного из лагерей, работающий на разгрузке вагонов с углем…

Новые технологии и системы видеонаблюдения помогают следить за происходящим в разных уголках мегаполисов всего мира. Зачастую получаемая с их помощью информация помогает отслеживать правонарушителей, воссоздавать картины преступлений и реагировать на инциденты, не дожидаясь звонков и сообщений от очевидцев. В Московском техническом университете связи и информатики пошли еще дальше, и решили создать алгоритм, определяющий лиц с девиантным поведением по позе тела и манере движения…

Определение точного времени для обновления оборудования является вечной головной болью для управленцев и отделов закупок. Как определить ту грань, когда замену еще можно немного отложить без ущерба для рабочих процессов? Или лучше заморозить значительные объемы денег, храня новое (и быстро устаревающее) оборудование на складе, заменяя его по мере необходимости? Андрей Рогаленко делится своими соображениями на эту тему…

Для чего Европе своя цифровая валюта и удастся ли наконец ее создать? На пути проекта, который должен был быть запущен в 2022 году, имеется много препятствий. Первоначально единая схема работы с цифровым евро предполагала уход европейских банков от гегемонии американских платежных систем с их высокими комиссионными, но вскоре выяснилось, что среди самой еврозоны достаточно простора для подготовки к введению цифровой валюты…

Россиянам наскучили игры на достаточно нестабильном рынке криптовалют, и они понемногу снижают активность на крипторынках. Последний всплеск активности наших сограждан наблюдался в марте прошлого года. Наибольшая часть криптоинвесторов и активных пользователей – молодые люди от 21 до 35 лет, постоянно снижают свою активность. Те не менее, на смену им приходят люди более солидного возраста…

Похожие статьи