Льготы для вузов, искусство создания QR-кодов, и загадочный «мировой лидер»

Логотип компании
08.06.2023Автор
Льготы для вузов, искусство создания QR-кодов, и загадочный «мировой лидер»
Актуальные материалы от 07.06.2023

Все гениальное просто. И идеи меняющие мир, лежат на поверхности. Однако, далеко не каждому удается за повседневной рутиной разглядеть истинную красоту. Казалось бы, сколько миллиардов людей на земном шаре ежедневно сталкиваются с бело-черной мозаикой QR-кода находящегося на упаковках товаров? А скольким из них пришла в голову мысль создать из него картину, сохранив при этом его функциональность?

Печальная, наполовину оцифрованная девочка на иллюстрации к материалу, явно привлекает внимание. Всем интересно узнать, что же сделали с ней нехорошие люди из компании Microsoft? На самом деле не все так ужасно, вряд ли компания каким-либо боком связана с криминальным миром или тайными замыслами относительно человечества. Вероятно, в случае чьей-либо ошибки, личные данные несовершеннолетних, которые они вводили при регистрации игрового аккаунта, оставались и компанией даже без согласия их родителей…

Геологистика и неопознанный «мировой лидер в производстве строительных материалов». Человек писавший пресс-релиз о продукте, который отслеживает передвижение тяжелогрузов перевозящих строительные материалы, явно знает толк в интриге. Несмотря на все явные и многочисленные достоинства продукта от компании Геосервис, меня все сильнее мучает то, о чем умолчал копирайтер. Может быть вы сможете определить, кто же этот таинственный «мировой лидер»?

Российские ВУЗы могут радоваться и праздновать – возможно им вскоре предоставят такие же льготы, как и отечественным ИТ-компаниям. В самом деле, как-то несправедливо получается, когда те, кто обучает не могут претендовать на поддержку, которую оказывают их ученикам. Впрочем, радоваться стоит далеко не всем, многие высшие учебные заведения, выдающие диплом «программиста-кулинара-тракторостроителя», вряд ли попадут под налоговые преференции…

Петр Чачин сегодня опубликовал солидный исследовательский материал о развитии рынка электромобилей. На серьезность статьи намекает даже само название: «Некоторые аспекты развития…». На самом деле, материал очень интересный и написан доступным языком. В нем рассказывается о проектах по внедрению электротранспорта, о новых производствах, выпускающих изделия для электрокаров и поддерживающей инфраструктуры, а также приводятся статистические данные о состоянии рынка.

В Евросоюзе операторы связи немного расстроены огромными объемами трафика, к которому они вынуждены предоставлять доступ, не получая за это даже евроцента. Они тоже хотят иметь небольшой доход с огромных объемов данных, которые генерируют заокеанские сервисы. К их большому сожалению, договориться о вводе единых правил, обязывающих корпорации оплачивать переданный объем данных пока не получается. Какие причины мешают разработать и принять столь выгодный и полезный закон?


Похожие статьи