Тепло отечества, куда уехал фрод, и кто шпионит за российской оборонкой

Логотип компании
08.06.2023Автор
Тепло отечества, куда уехал фрод, и кто шпионит за российской оборонкой
Актуальные материалы от 08.06.2023

Темы, обозначенные в заголовке конечно интересны, но для начала позвольте уделить время совсем небольшой заметки от Минцифры. Отныне выпускникам средних школ не требуется выискивать результаты ЕГЭ. Для того чтобы узнать результат достаточно посетить портал Госуслуги. Как это сделать подробно расписано здесь…

Как выяснилось, электропроводящие ткани умеют производить не только в Китае. Российский стартап «АрктикТекс» производит греющие модули для спортивной, военной одежды и экипировки для экстремальных условий использования. Дети также не остались без батарейки с обогревом. Специально для них даже создан собственный бренд. Единственный вопрос, который возникает после просмотра образцов – каким образом сочетаются боящиеся холода аккумуляторы и эксплуатация изделий?

Неожиданные данные от оператора мобильной связи. В заголовке к материалу утверждается: «Tele2 фиксирует сокращение фродового трафика в 10 раз». От таких сообщений у неподготовленных читателей просыпается надежда, что вот-вот и придет конец бесполезному «мусорному» трафику, создающему избыточную нагрузку на сети. Но нет! Сокращение фиксируется только у тех, кто подключился к антифродовым решениям от оператора…

WhatsApp, совсем как нерешительный отдыхающий на пляже, долго решался и наконец выдал революционную инновацию! Теперь в мессенджере можно создавать свои каналы и зарабатывать на контенте. Для того, чтобы особо въедливые личности не начали интересоваться, зачем им это новшество, когда у конкурентов уже все давным-давно есть и прекрасно работает, опубликован перечень особенностей своего нововведения…

Тревожные новости озвучил сегодня киберэксперт Дмитрий Овчинников. Оказывается, хакеры активно пытаются шпионить за российскими компаниями причастными к «оборонке». Между нами говоря, они никогда и не прекращали этого делать. На информацию, касающуюся секретов государственной безопасности всегда найдется покупатель с хорошими деньгами. Что делать, чтобы минимизировать, или даже полностью исключить риск утечек особо важной информациии? Инструкция здесь.

Похожие статьи