Электронный маркетолог, AI против AI, и патриоты из «Сколково»

Логотип компании
10.06.2023Автор
Электронный маркетолог, AI против AI, и патриоты из «Сколково»
Актуальные материалы от 09.06.2023

Виртуальный оператор связи «Газпромбанк онлайн» запустил для своих клиентов очень удобную систему – систему верификации вызовов. Теперь номера, принадлежащие абонентам оператора невозможно использовать в качестве подменных. Дозвониться до них, используя подменный номер, также не получится…

Помнится, год назад к нам приходили новости, одна печальнее другой. Страну массово покидали представители ИТ-профессий, причем далеко не худшие и наиболее востребованные на рынке труда. За прошедшее время многие из них нашли себя в других странах, кто-то предпочел вернуться назад. Однако, даже во время наибольшего оттока квалифицированных кадров, существовало одно необычное исключение…

Вот наконец то и случилось, то что многие давно ожидали. Битва титанов искусственного интеллекта началась. Кто победит в этой схватке – AI или AI? Кажется, человечеству после предоставления всего необходимого для обучения алгоритмов, будет лучше отойти в сторонку и наслаждаться зрелищем. Разве не интересно будет наблюдать, как ChatGPT пишет курсовые работы и научные диссертации, а другой бот моментально определяет их происхождение?

Кстати, о ChatGPT – кому-то на рынке труда не останется места. Некоторые профессии ждет полное исчезновение или сокращение рабочих мест. На сей раз тревогу бьют маркетологи, не им ли придется искать новую профессию? Комментарии экспертов из ведущих компаний позволят нам разобраться в этом вопросе…

В тайных, возможно даже в секретных, лабораториях некие ученые вывели новый подвид Homo sapiens – DevSecOps-инженеров. Название профессии, как, впрочем, и первые ее представители, появилось при расширении навыков, обязанностей, и областей ответственности, возлагаемых на специалистов DevOps. Как известно, профессия DevOps-инженера предполагает синхронизацию этапов создания ПО и автоматизацию задач, связанных с его настройкой и развёртыванием. Если к этим обязанностям добавить, то что по-английски называется security, мы получим…