Samsung Galaxy Note 2 заискрил в полете

Логотип компании
28.09.2016Автор
Samsung Galaxy Note 2 заискрил в полете
Samsung Galaxy Note 2 задымился на борту самолета в ходе рейса авиакомпании IndiGo из Ченнаи в Сингапур. Борту удалось благополучно приземлиться. Подчеркнем, что инцидент произошел не с фаблетом Galaxy Note 7, а с моделью Note 2...

Фаблет Samsung Galaxy Note 2 задымился на борту самолета в ходе рейса авиакомпании IndiGo из Ченнаи в Сингапур. Об этом заявили авиационные регуляторы Индии. Борту удалось благополучно приземлиться. Подчеркнем, что инцидент произошел не с фаблетом Galaxy Note 7, а с моделью Note 2.

            Запах горелого первыми почувствовали пассажиры, которые сообщили об этом экипажу, который обнаружил, что смартфон дымится и искрит, и после ряда противопожарных мероприятий поместил устройство в контейнер с водой. Отмечается, что ранее подобных проблем с Galaxy Note 2 не возникало. Модель была впервые выпущена в 2012 году.

            Индийский директорат гражданской авиации (Directorate General of Civil Aviation), как ожидается, будет рекомендовать провозить все модели фаблетов Galaxy Note только во выключенном состоянии, и отключенным от зарядных устройств. Ранее множество авиакомпаний запретили провозить Galaxy Note 7 включенным.

            Напомним, на сегодняшний день известно о 92 инцидентах, когда Galaxy Note 7 взрывался и загорался. Это происходит из-за опасной близости анода и катода в батарее устройства, из-за чего в ряде случаев происходит короткое замыкание. К Samsung уже поступают иски: так, недавно один гражданин пострадал, когда Galaxy Note 7 взорвался прямо в кармане его брюк, нанеся мужчине ожоги второй степени. В том числе, он обжег руку, когда пытался вытащить смартфон из пылающих штанов.

            Отметим, что тот факт, что ранее не склонное к инцидентам устройство, созданное в 2012 году, внезапно заискрило и задымилось именно тогда, когда возникли проблемы с Galaxy Note 7, наводит на мысли. Либо это часть спланированной акции против компании Samsung, либо это системные проблемы у производителя батарей для устройств этой компании.

Похожие статьи