Summertime Network Studios компании «Марвел»: ядра, ИБ и шесть IP-камер

Логотип компании
23.06.2016Автор
Summertime Network Studios компании «Марвел»: ядра, ИБ и шесть IP-камер
Среди новинок, с которыми ознакомилась аудитория Summertime Network Studios — технология LightfFnder, позволяющая камере видеть в темноте, распознавая при этом цвета, и технология ZipStream...

Вендоры любят получать деньги за ядра: чем больше ядер, тем больше лицензий.

Summertime Network Studios компании «Марвел»: ядра, ИБ и шесть IP-камер. Рис. 1
Алексей Бойко
А микропроцессоры POWER8 позволяют экономить на платежах. Об этом сообщил аудитории, собравшейся на мероприятие Summertime Network Studios, организованное компанией «Марвел-Дистрибуция», специалист IBM Алексей Бойко. Он также напомним о функции Capacity on Demand, когда активизация вычислительных ресурсов происходит в тот момент, когда они нужны, что снижает стоимость владения IT-инфраструктурой. Также эта функция позволяет реагировать на временные пиковые нагрузки и быстро внедрять новые сервисы.

          

Г-н Бойко также коснулся вопроса надежности работы серверного оборудования: так, марсоходы Curiosity и Opportunity, бортовые системы которых базируются на технологиях IBM, уже не один год успешно бороздят поверхность Красной планеты.

            Кирилл Жуков, специалист компании Extreme Networks, в своем докладе «Обеспечение безопасности сети (NAC, интеграция с Firewall, MDM, SIEM)» подчеркнул, что главное в ИБ — ее эшелонированность. Он также рассказал о решении Network Access Control компании Extreme Networks. Этот инструмент, получивший название Extreme Control, позволяет разграничить права доступа пользователей к корпоративной системе в зависимости от различных критериев, среди которых есть и весьма нестандартные — например, время подключения (9:00-18:00) и местонахождение человека: так, люди, которые вошли в комнату, получают один уровень доступа, а люди, которые вышли, получают другой уровень. При этом технология Access Control проверят не только имя и пароль пользователя, но и изучает его устройство перед тем, как обеспечить доступ (или запретить его).

           

Summertime Network Studios компании «Марвел»: ядра, ИБ и шесть IP-камер. Рис. 2
Владимир Киселев
В докладе «AXIS: от продуктов к решениям» Владимир Киселев, менеджер по работе с дистрибьюторами компании Axis Communications в России, и Юрий Туманцев, руководитель направления AXIS в компании «Марвел-Дистрибуция», рассказали множество любопытных подробностей о рынке IP-видеонаблюдения в России в целом, и продуктах AXIS в частности.

            Г-н Киселев рассказал, что в типовом IT-проекте по обеспечению физической безопасности доля собственно видеонаблюдения в проекте составляет примерно 30% от стоимости решения. Таким образом, если компания предоставляет сетевую инфраструктуру и не поставляет видео, она потенциально теряет до 30% бизнеса. Потому есть смысл в том, чтобы включить видеонаблюдение в сферу своих интересов, особенно если учесть, что для IT-интеграторов IP-камера - это сетевое устройство со знакомой технологией, поэтому ее настройка не вызовет сложности.

            Г-н Киселев добавил, что в настоящее время AXIS тратит на НИОКР порядка 16% выручки ежегодно. А недавно она запустила производство камер в России: в настоящее время производятся шесть различных моделей: две внутреннего исполнения, модель купольного исполнения, модель купольного исполнения высокой четкости, а также две уличные противоударные модели.

Владимир сообщил также, что недавно AXIS вышла на рынок СХД, и теперь способна предлагать законченные решения. Кроме того, она производит камеры сверхвысокого разрешения 4К, а также сетевые видеодомофоны и громкоговорители.

            Среди новинок, с которыми ознакомилась аудитория Summertime Network Studios — технология LightfFnder, позволяющая камере видеть в темноте, распознавая при этом цвета, и технология ZipStream, которая дает возможность снизить объем видеопотока до 50%. Камера максимально сжимает картинку в тех местах, которые не двигаются (например, здания), и практически не сжимает те участки, где изображение движется. Но это еще не все! Некоторые камеры AXIS могут «дрожать», сбрасывая капли воды, как это делают попавшие под дождь собаки.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи