Облачная СЭД от «КОРУС Консалтинг»

Логотип компании
16.09.2013Автор
Облачная СЭД от «КОРУС Консалтинг»

Пресс-конференция

ГК «КОРУС Консалтинг» представила новое решение ELLF для автоматизации организационно-распорядительного и договорного документооборота, построенное на платформе с открытым кодом Alfresco.
Продукт доступен для свободного скачивания. На сайте разработчиков представлена демоверсия решения ELLF.

ГК «КОРУС Консалтинг» представила новое решение ELLF для автоматизации организационно-распорядительного и договорного документооборота, построенное на платформе с открытым кодом Alfresco.

По словам генерального директора «КОРУС Консалтинг» Александра Семенова, продукт создавался с учетом ориентации рынка на облачные технологии и мобильные сервисы. В качестве

Облачная СЭД от «КОРУС Консалтинг». Рис. 1
Александр Семенов
базовой была выбрана платформа компании Alfresco – «визионера» на рынке СЭД, по оценке Gartner.

Решение ELLF может работать как в отдельной инсталляции, так в виде облачного сервиса. Вложив в его создание значительно больше $1 млн, разработчики рассчитывают на возврат инвестиций в течение двух лет. «Мы получили адекватное потребностям пользователей решение, – говорит Александр Семенов. – Мы очень верим в Alfresco и ее платформу и предлагаем рынку продукт, который позволит достигать целей бизнеса гораздо быстрее».

Александр Аксельрод, руководитель направления систем электронного

Облачная СЭД от «КОРУС Консалтинг». Рис. 2
Александр Аксельрод
документооборота ГК «КОРУС Консалтинг», рассказал, что это уже пятая СЭД, которую разрабатывает его команда. Начиная разработку, они понимали, что создавать такую систему «с нуля» сегодня не имеет смысла, и выбрали в качестве базовой платформу Alfresco, которая имеет нулевую стоимость и открытые коды, но при этом поддерживает все современные платформы, ИС и СУБД и практически без ограничений масштабируется по количеству пользователей.

Новая СЭД обеспечивает организационно-распределительный и договорной документооборот, контроль исполнительской дисциплины, разграничение прав, поиск документов, формирование отчетов и поддержку работы нескольких юридических лиц в рамках одной инсталляции. Решение будет интересно прежде всего компаниям СМБ со штатом от 20 до 500 сотрудников, но с успехом справится с задачами практически любой организации с числом сотрудников от 5 до 50 000.

Дистрибутив ELLF на неограниченное количество пользователей находится в свободном доступе. Его можно установить на оборудовании заказчика или получить в виде недорогого облачного сервиса от ГК «КОРУС Консалтинг». В последнем варианте работу с системой можно будет начать уже через два дня после подписания договора при начальном инвестировании от 15 тыс. рублей. На сайте компании представлена демоверсия ELLF.

Один из возможных вариантов, предлагаемых сегодня заказчикам, – готовый к работе программно-аппаратный комплекс на базе IBM Power с предустановленной СЭД ELLF, поставляемый по цене

Облачная СЭД от «КОРУС Консалтинг». Рис. 3
Александр Климанов
оборудования IBM. Технические характеристики решения представил менеджер IBM по развитию бизнеса в России и СНГ Александр Климанов.

Приехавший на презентацию сооснователь и член совета директоров Alfresco Джон Пауэлл (John Powell) рассказал, что разработкой СЭД компания занялась в 2005 году, когда на рынке было представлено уже

Облачная СЭД от «КОРУС Консалтинг». Рис. 4
Джон Пауэлл
более 200 решений. Однако все они создавались еще до распространения Интернета и мобильных устройств. «Мы же решили создать систему, полностью основанную на веб-технологиях, масштабируемую для поддержки десятков тысяч пользователей и сотен миллионов документов, – отметил он. – Систему, способную работать и в “облаке”, и у клиента и обеспечивать возможность синхронизации данных. Причем с открытым кодом, чтобы любой разработчик мог внести свой вклад в ее развитие, а правительственные организации могли проверить код на отсутствие недекларированных возможностей».

Сегодня у Alfresco более 7 млн пользователей в разных странах мира. Это частная компания, рост оборотов которой в процентном выражении ежегодно исчисляется двузначными цифрами - в шесть раз больше, чем у конкурентов.

В нашей стране, рассказал руководитель российского представительства Alfresco Сергей Белкин,
Облачная СЭД от «КОРУС Консалтинг». Рис. 5
Сергей Белкин
запускается новая партнерская программа, представление которой состоится в конце сентября. До конца года у компании появятся в России шесть партнеров, которые будут разрабатывать свои решения на платформе Alfresco, пользуясь поддержкой ее специалистов.
Похожие статьи