Dell Solutions Forum в Москве

Логотип компании
14.11.2012Автор
Dell Solutions Forum в Москве

Борис Щербаков

Dell Solutions Forum в этом году впервые проходил в Москве, собрав более 600 участников, и еще 500 человек смотрели онлайн-трансляцию заседаний. В демозоне форума были представлены самые последние новинки корпорации и более десятка ее партнеров.

Dell Solutions Forum в этом году впервые проходил в Москве, собрав более 600 участников, и еще 500 человек смотрели онлайн-трансляцию заседаний. В демозоне форума были представлены самые последние новинки корпорации и более десятка ее партнеров.

В своем видеообращении к собравшимся Майкл Делл (Michael Dell), руководитель корпорации,

Dell Solutions Forum в Москве. Рис. 1
видеоприветствие Майкла Делла
отметил важность нашей страны для бизнеса Dell и приветствовал приход в компанию Бориса Щербакова, назначенного в сентябре генеральным директором Dell в России. В Москве форум приветствовал вице-президент Dell и генеральный менеджер по развивающимся рынкам в регионе EMEA  Майкл Коллинз(Michael Collins). Он напомнил, что после
Dell Solutions Forum в Москве. Рис. 2
Майкл Коллинз
почти двух десятков крупных приобретений последнего времени Dell поставляет на рынок весь спектр решений для бизнеса: клиентские системы, продукты для data-центров, программное обеспечение и разнообразные сервисы.

Борис Щербаков, в свою очередь, отметил, что корпорация создала в России дочернюю компанию, так что теперь партнеры имеют дело не с Dell в России, а с компанией «Dell Россия». В компании происходят важные перемены: в последние полтора года активно формируется партнерская сеть, значительно улучшилась логистика, растут инвестиции в развитие бренда, расширился спектр предлагаемых решений и сервисов. В день открытия форума стартовала масштабная маркетинговая кампания под девизом «Возможность достичь большего». К 2015 году, по словам Бориса Щербакова, Россия станет самым большим рынком в регионе EMEA.

Dell Solutions Forum в Москве. Рис. 3
Дмитрий Конаш
Дмитрий Конаш, региональный директор «Intel Россия и СНГ», подчеркнул, что решения Dell отвечают самым современным требованиям корпоративных заказчиков, и похвалил продукты, которые Intel и Dell представляют на российском рынке, в частности новый ультрабук-трансформер с решением «антивор», полностью блокирующим работу устройства в случае его утери или хищения.

Сергиуш Виза (Sergiusz Wiza), директор департамента по работе с потребительским сегментом «Microsoft Россия», напомнил, что Microsoft и Dell сотрудничают уже 25 лет. Dell демонстрирует самые высокие темпы роста в России среди всех сотрудничающих с Microsoft вендоров и быстро обновляет свои линейки, так что сегодня все продукты Dell готовы к установке новых решений Microsoft.

О стратегии Dell в корпоративном сегменте рассказал Тони Паркинсон (Tony Parkinson),

Dell Solutions Forum в Москве. Рис. 4
Тони Паркинсон
вице-президент Dell по корпоративным решениям в регионе EMEA. Он отметил, что многомиллиардные инвестиции в приобретение интеллектуальной собственности позволили Dell реализовать концепцию интеллектуальной конвергентной инфраструктуры: она предоставляет заказчикам возможности снизить расходы на эксплуатацию IT-систем, легко масштабируется и на 75% снижает количество необходимых для ее развертывания операций.

Эффективности ИТ посвятил свое выступление и директор по

Dell Solutions Forum в Москве. Рис. 5
Андрей Ковалев
корпоративным решениям «DELL Россия» Андрей Ковалев. Он поделился опытом Dell по оптимизации инфраструктуры: это практически полный переход на архитектуру x86, использование только двух образов ОС – Windows и Linux, сокращение на 66% количества используемых приложений, агрегация региональных систем, внедрение виртуализации и избавление от ставших ненужными 6 тыс. серверов, автоматизация обновлений и т. д. Все это позволило Dell сэкономить $2 млрд и повысить долю IT-бюджета, направляемую на инновации, с 20 до 52%.

Константин Исаакян, директор направления дистрибуции и потребительского, малого и среднего бизнеса «Dell Россия», говорил о влиянии, которое

Dell Solutions Forum в Москве. Рис. 6
Константин Исаакян
оказывают на развитие корпоративных IT-систем представители нового поколения сотрудников, выросших в эпоху Интернета: они хотят пользоваться на работе привычными мобильными устройствами, социальными сетями, мгновенно получать необходимые вычислительные ресурсы для приложений. Подчеркнув, что все это создает серьезные организационные проблемы, Константин Исаакян обобщил опыт их решения и представил продукты Dell для BYOD.

Секционные заседания форума были посвящены самым актуальным IT-проблемам – от использования персональных устройств до управления ЦОДами и перехода к облачным технологиям.

Dell Solutions Forum в Москве. Рис. 7
выставка решений

Похожие статьи