ПФР довел свою ИБСД до третьей стадии

Логотип компании
29.07.2008
Победителю торгов предстоит модернизировать программно-технический комплекс…

Во вторник, 29 июля, Пенсионный фонд РФ (ПФР) объявил о том, что проводит конкурс по выбору исполнителя научно-исследовательской работы (НИР) «Формирование интегрированной базы статистических данных (ИБСД) для информационного обеспечения анализа и прогноза развития пенсионной системы Российской Федерации (третья стадия)».

Следует отметить, что эта НИР была начата в 2004 году. На третьей стадии работы ПФР рассчитывает получить систему методического обеспечения ИБСД, модернизировать программно-технический комплекс (ПТК) ИБСД и подключить к базе данных территориальные органы фонда.

Победитель торгов должен будет, в числе прочего, разработать проектно-технологические решения по развитию ПТК ИБСД и обновить этот комплекс. Модернизация ПТК заключается в оптимизации структуры реляционных баз данных ИБСД и пользовательского интерфейса (для различных задач), а также в обеспечении работоспособности ПТК при подключении к нему до 400 пользователей как в исполнительной дирекции ПФР, так и в территориальных органах фонда.

При этом для обновления программно-аппаратной части ИБСД подрядчику предстоит воспользоваться решениями, подобными тем, с которыми заказчик уже работает. Речь идет о серверах IBM iSeries 870, о WebSphere Application Server V5.1, IBM DB2 for iSeries и пр.

В конкурсное задание входит также требование о развитии функциональных возможностей ПТК. В частности, исполнитель должен будет разработать средства формирования отчетов и улучшить систему поиска информационно-аналитических материалов в ИБСД.

На выполнение этой НИР Пенсионный фонд готов выделить до 40 млн руб.

ПФР принимает заявки на участие в конкурсе до 28 августа, а итоги торгов собирается подвести 1 сентября.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.