«Норбит» продолжил работы в «Норильск Телекоме»

Логотип компании
22.10.2008
И автоматизировал еще несколько процессов…

В среду, 22 октября, компания «Норбит» (входит в группу «Ланит») объявила о том, что завершила вторую очередь работ по автоматизации финансового учета в «Норильск Телекоме».

В ходе данного этапа проекта система на базе Microsoft Dynamics AX была расширена за счет охвата операций по учету основных средств и ведению налогового учета.

Напомним, внедрением ERP-системы в «Норильск Телекоме» IT-компания занимается с 2006 года. Проект реализуется в несколько этапов . Осенью прошлого года «Норбит» завершил работы по автоматизации основных учетных операций компании в следующей функциональности: расчеты с клиентами и поставщиками, управление запасами и затратами, учет и анализ себестоимости.

Согласно плану проекта, настройка модулей налогового учета и учета основных средств была отнесена ко второму этапу. К работам подрядчик приступил в феврале текущего года и занимался ими по сентябрь. За это время были автоматизированы все операции по закупке, продаже, амортизации основных средств и формированию налоговых деклараций. И это, по утверждению «Норбита», позволило «Норильск Телекому» полностью отказаться от старой учетной системы в пользу Microsoft Dynamics AX.

Как следует из официального сообщения IT-компании, в настоящее время в корпоративной системе финансового учета работают практически все подразделения оператора: планово-экономический отдел, бухгалтерия, отделы материально-технического снабжения и складского учета, производственные подразделения, а также топ-менеджмент и руководство компании. В общей сложности систему Microsoft Dynamics AX используют порядка 150 сотрудников компании, из них около 70 — для каждодневной работы.

В ходе проекта Microsoft Dynamics AX была интегрирована также с биллинговой и банковской системами «Норильск Телеком» в части данных о платежах и объемах оказанных услуг.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.