Бизнесом в Skype будет заниматься Дэвид Гурл

Логотип компании
15.01.2010
David Gurle назначен на должность руководителя и вице-президента подразделения Skype for Business...

В пятницу, 15 января, компания Skype объявила о назначении Дэвида Гурла (David Gurle) на должность руководителя и вице-президента подразделения Skype for Business. На данном посту Дэвид сменит Стефана Оберга (Stefan Oberg), покидающего Skype в марте 2010 года.

Дэвид пришел в Skype из компании Thomson Reuters, где он возглавлял подразделение по разработке технологий совместной работы и руководил крупнейшим в Азии отделением компании, которое занималось решениями в секторах продаж и биржевой торговли. За время работы в компании Дэвид создал команду по развитию бизнеса и продуктовой линейки решений для совместной работы Thomson Reuters, а также оказанию поддерживающих функций. Благодаря слаженной работе команды, созданной Дэвидом, продукт Reuters Messaging заслужил широкое признание и стал незаменимым инструментом всего финансового сообщества.

До работы в Thomson Reuters Дэвид более трех лет руководил в компании Microsoft направлением технологий коммуникаций в реальном времени, которое он же и основал. За время его работы в компании были созданы такие продукты для совместной работы, как NetMeeting, Windows Messenger, Exchange IM, Exchange Conferencing Server, Live Communications Server и Office Communications Server. Кроме того, за этот период компания Microsoft приобрела PlaceWare. Работая в Microsoft, Дэвид выступил соавтором нескольких стандартов Internet Engineering Task Force (IETF), включая стандарт для обмена сообщениями в офисных системах связи (SIMPLE)