Emerson положила Avocent в свой портфель

Логотип компании
18.01.2010

На днях компания Emerson Network Power, специализирующаяся на разработке систем обеспечения непрерывности бизнеса приобрела американскую фирму Avocent.

«Это приобретение позволит нам объединить свои наработки в сфере физической инфраструктуры и знания в области ИТ-устройств, что позволит компании Emerson Network Power создать фундамент для самых универсальных решений и набора возможностей для управления инфраструктурой на рынке»,— заявил по поводу покупки исполнительный вице-президент Emerson и директор подразделения Emerson Network Power Эд Фини. «Благодаря объединению технологий Avocent с нашими решениями для управления электропитанием, охлаждением и инфраструктурой центров обработки данных мы сможем помочь своим клиентам в обеспечении еще большей надежности, в управлении отказоустойчивостью и эксплуатационными затратами за счет создания единой физической инфраструктуры центра обработки данных».  

Штаб-квартира компании Avocent находится в г.Хантсвилль (Алабама, США). Объем продаж компании в 2008г. составил 657 млн. $.