Lexand вышла на рынок PND

Логотип компании
18.11.2008
С одним «самым тонким» устройством и другим, напоминающим «самый модный» телефон...

Компания «Лаборатория Лександ»* объявила о том, что выходит на рынок персональных навигационных устройств.

В новом для себя сегменте фирма предлагает два навигатора класса PND (Personal Navigation Device): Lexand ST-360 и Si-510. Первое позиционируется как самый тонкий в мире PND-навигатор (толщина 11,95 мм), а второе – как устройство, напоминающее дизайном коммуникатор iPhone. Возможно, навигаторы будут напоминать iPhone не только внешне, поскольку производит устройства (по заказу фирмы Lexand) тайваньское предприятие Quanta, OEM-производитель «эппловских» же компьютеров MacBook.

К середине следующего года «Лександ» планирует войти в пятерку крупнейших российских поставщиков автонавигаторов.

Lexand уже сертифицировала навигаторы и заключила соглашения о поставках моделей ST-360 и Si-510 «в крупнейшие магазины электроники». Гарантийное обслуживание продукции Lexand взяла на себя фирма CPS. В качестве программного навигационного приложения в навигаторах используется ПО «Навител».

Рекомендованная розничная цена составляет 7тыс. 750 руб. для модели Lexand Si-510 серии Touch и 5 тыс. 750 руб. для модели Lexand ST-360 серии Slim.


*«Лаборатория Лександ» (владелец торговой марки Lexand) работает на телекоммуникационном рынке России более пятнадцати лет и поставляет системы связи Siemens.