Lenovo выделяет разработку планшетов и смартфонов в отдельный бизнес-юнит

Логотип компании
20.01.2011
Lenovo выделяет разработку планшетов и смартфонов в отдельный бизнес-юнит
Как сообщает издание ComputerWorld, китайский производитель компьютеров, компания Lenovo открыла новое подразделение, которое сфокусируется на разработке планшетных ПК и смартфонов.

Как сообщает издание ComputerWorld, китайский производитель компьютеров, компания Lenovo открыла новое подразделение, которое сфокусируется на разработке планшетных ПК и смартфонов. В компании посчитали, что для двух самых «горячих» направлений рынка гаджетов нужно создать отдельную бизнес-единицу.

Новому отделу Lenovo присвоено название Mobile Internet and Digital Home Business Group. Помимо смартфонов и планшетов, подразделение будет заниматься проектированием устройств для сервисов облачных вычислений и "умных" ТВ-услуг. Также отдел займётся созданием приложений для мобильных продуктов компании.

Lenovo уже начала активное продвижение на рынке планшетов. В частности, на выставке CES 2011 в Лас-Вегасе было представлено устройство LePad. В Китае продажи этого планшетного ПК на базе ОС Android начнутся уже в текущем квартале. Однако в Lenovo еще не приняли решения относительно продаж LePad в других странах.

А в США компания планирует выпустить сразу несколько других мобильных устройств под управлением Android в течение второго полугодия 2011 г.

Похожие статьи