Juniper и Infinera хотят в Россию

Логотип компании
07.12.2010
Juniper и Infinera хотят в Россию
Руководство ИКТ-компаний Juniper Networks и Infinera Corporation встретились с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Ильей Массухом.

Руководство ИКТ-компаний Juniper Networks и Infinera Corporation встретились с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Ильей Массухом. Они обсудили перспективы развития бизнеса компаний в России, сообщает Минкомсвязи. 


Майкл Овен Маккарти, финансовый директор Infinera Corporation, и Джозеф Шин, глава компании Juniper Networks в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), отметили, что считают бизнес в России стратегически важным для себя направлением. Обе компании рассматривают возможность локализации производства и уже прорабатывают с российскими организациями варианты размещения производства на их площадях. 

На переговорах стороны обсудили и возможность открытия научно-исследовательских центров и центров научных разработок компаний в технопарках в Казани и Новосибирске. Кроме того, Juniper и Infinera намерены создать обучающие курсы для Московского технического университета связи и информатики и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича.

Источник: @Astera