HP отказалась от Windows Home Server ради webOS

Логотип компании
03.12.2010
HP отказалась от Windows Home Server ради webOS
HP нанесла серьезный удар по Microsoft, отказавшись от Windows Home Server, сообщает Electronista.

HP нанесла серьезный удар по Microsoft, отказавшись от Windows Home Server, сообщает Electronista. В конце года HP свернет производство своих серверов MediaSmart и перейдет на Palm webOS. В Microsoft утверждают, что это не связано с тем, что новая версия Home Server под названием Vail лишится поддержки Drive Extender. 


В лице HP Microsoft теряет самого главного сторонника Home Server. Корпорация прилагала много усилий, чтобы убедить рынок в актуальности этой платформы. В частности, ее открыто поддержали Acer (в серверах easyStore) и Tranquil PC. 

Такой шаг HP может серьезно повредить позициям Home Server, который теперь уйдет в тень. Это повлияет на пользователей как Windows, так и Mac, на которых рассчитан Home Server. 

Microsoft всегда полагалась на HP как на самого лояльного партнера. Это крупнейший в мире производитель компьютеров, который по умолчанию использовал многие решения Microsoft. Однако с приобретением Palm HP начала отдаляться от экосистемы Windows и все больше сосредоточиваться на webOS, которую планирует использовать в телефонах, планшетах, принтерах и других устройствах.

Источник: @Astera