Платформа Adobe Flash "научилась" использовать графические ускорители

Логотип компании
03.12.2010
Платформа Adobe Flash "научилась" использовать графические ускорители
Новая тестовая версия платформы для создания мультимедийных веб-приложений Adobe Flash 10.2, представленная в среду, использует возможности графического ускорителя при воспроизведении видео.

Новая тестовая версия платформы для создания мультимедийных веб-приложений Adobe Flash 10.2, представленная в среду, использует возможности графического ускорителя при воспроизведении видео, что существенно повышает эффективность этой технологии, сообщила компания. 


Adobe Flash на сегодняшний день считается основной технологией для размещения мультимедийных материалов в сети. Ее использует большинство популярных ресурсов, включая видеохостинг YouTube, социальные сети Facebook и "ВКонтакте" и др. Тем не менее, Flash часто подвергается критике за высокие требования к аппаратным ресурсам компьютера. Под этим предлогом, например, компания Apple отказалась от поддержки Flash во всех своих мобильных устройствах – для отображения интернет-видео на iPhone и iPad применяется альтернативная технология HTML5. 

"В новой версии мы научились пользоваться мощностью видеоускорителей для того, чтобы снять нагрузку с центрального процессора во время воспроизведения видеороликов. Нам удалось добиться нулевой загрузки процессора при воспроизведении видео с разрешением 1080p на некоторых ноутбуках", - говорится в заявлении Adobe Systems по поводу выпуска бета-версии Flash 10.2. Подтверждающая эти слова предварительная демонстрация новых возможностей Flash состоялась в октябре на конференции Adobe MAX.

Источник: РИА Новости