«Инлайн» развивает бизнес на Северо-Западе

Логотип компании
06.10.2011
«Инлайн» развивает бизнес на Северо-Западе
Компания «Инлайн Груп СПб» (входит в ГК «Инлайн Груп») подвела итоги работы на рынке Северо-Западного федерального округа в 2010 году.

Компания «Инлайн Груп СПб» (входит в ГК «Инлайн Груп») подвела итоги работы на рынке Северо-Западного федерального округа в 2010 году.

Петербургский филиал «ИНЛАЙН ГРУП» был создан девять лет назад, тогда там трудилось шесть человек, в настоящее время их число достигло 23. В 2011 году «Инлайн Груп СПб» планирует, по словам директора компании Константина Куликова, достичь оборота в $1,2 млн и довести число сотрудников до 35-40 человек. Среди значимых проектов последнего времени – внедрение ERP-системы SAP на Ленинградской АЭС. Решение обеспечивает проведение закупок, позволяет управлять финансами, вести бухучет. Особенностью проекта стала интеграция внедренного решения с программным обеспечением в центральном аппарате Росэнергоатома. В настоящее время система находится в режиме опытно-промышленной эксплуатации. Помимо этого компания приступает к запуску второй очереди SAP ERP для управления техническим обслуживанием и ремонтами в компании «Силовые машины», а также осуществляла консалтинговые услуги по внедрению ПО SAP ERP в северо-западном филиале «Мегафон». Среди заказчиков предприятия на Северо-Западе России нужно упомянуть и Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат.

Что касается итогов года для ГК «Инлайн Груп», то ее оборот в 2010 году превысил 4 млрд рублей, рост по сравнению с 2009-м составил 86,6%. В настоящее время, помимо филиала в Петербурге, у группы есть офисы в Воронеже, Перми и Киеве. Крупнейший проект компании за последнее время – модернизация IT-инфраструктуры в ФТС России – затронул восемь региональных таможенных управлений и главный научно-информационный вычислительный центр ФТС РФ. В ходе работ были установлены и настроены 166 серверов, запущены девять дисковых массивов и 18 коммутаторов, внедрена система кластеризации серверов и система резервного копирования.  

На фото - директор ЗАО «Инлайн Груп Спб» Константин Куликов.