Sabre создает первый в мире магазин B2B приложений для туриндустрии

Логотип компании
20.09.2011
Sabre Red App Centre будет запущен в ближайшие несколько месяцев и станет уникальной электронной торговой площадкой, которая призвана объединить туристические агентства и туроператоров с независимыми разработчиками.

Sabre Travel Network объявляет о том, что ведет работу по созданию первого в мире магазина B2B приложений для туристической индустрии. Sabre Red App Centre будет запущен в ближайшие несколько месяцев и станет уникальной электронной торговой площадкой, которая призвана объединить туристические агентства и туроператоров с независимыми разработчиками.

Red App Centre будет включать в себя как приложения Sabre, так и продукты независимых разработчиков и потребителей туристических услуг, которые пройдут обязательную сертификацию Sabre.  Red App Centre будет подключен к запущенному в прошлом году решению Sabre Red Workspace, которое помогает турагентствам организовывать и управлять деловыми и туристическими поездками. В результате агентства смогут легко покупать разнообразные приложения, которые максимально удовлетворяют их потребностям и могут быть мгновенно установлены на компьютер конкретного агента. Выбранные Red Apps будут интегрированы в агентское рабочее пространство с помощью системы администрирования и встроенной платформы Eclipse Rich Client Platform, на основе которой построено решение Red Workspace.

Red App Centre предоставляет разработчикам, аккредитованным Sabre, возможность продвигать и продавать сертифицированные Red Apps приложения агентствам по всему миру, а также позволит привлечь на рынок новых разработчиков. Разработчики в свою очередь смогут оценить новые каналы продаж, конвертируя свои приложения в Red Apps. В момент запуска продукты независимых разработчиков будут доступны 155 000 пользователям Sabre Red Workspace в 116 странах.

Создание пакета инструментов Sabre Red App Developer Toolkit для создания Red Apps будет завершено в октябре 2011 года. В IV квартале 2011 года Sabre опубликует техническое задание для разработчиков, которые будут соревноваться в создании самых инновационных приложений Red Apps.