Дотянуть до зарплаты

Логотип компании
20.01.2012Автор
Дотянуть до зарплаты

Многие из нас слышали о девушках, способных потратить всю свою зарплату за два часа в магазине и питающихся все остальные дни месяца капустными листьями. Также к некоторым из нас обращались с просьбами одолжить денег для выплаты по кредиту, ибо фигурант не в силах внести очередной платеж. Кроме того, кто-то наверняка сталкивался с ситуацией, когда денег нет, а куда они потрачены, непонятно. Вроде ничего не покупали. То есть покупали все нужное. И тем не менее деньги куда-то подевались.

Для управления личным и семейным бюджетом существует много приложений. Недавно семейство персонального финансового ПО пополнилось iOS-приложением CoinKeeper разработки компании i-Free. Решение помогает владельцам iPhone, iPad и iPod Touch контролировать свои финансы, причем для того, чтобы разложить расходы «по кучкам», достаточно перетягивать монетки из статьи доходов в статью расходов, указывая при этом сумму затрат. Опыт показывает, что самое сложное в деле учета как потраченных денег, так и потребленных калорий – скрупулезная запись чисел в нужные категории. Комментаторы указывают, что одно из ключевых удобств приложения CoinKeeper заключается в том, что вся основная информация о деньгах находится на одном экране.

Положительным моментом является и игровой компонент: пользователю выставляются оценки в виде звездочек за соответствие фактических расходов запланированным, а также очки по четырем показателям: за бережливость, накопление, постоянство и процветание. Вспоминается старая популярная текстовая игра «Президент», в которую играли еще на компьютерах с перфолентами. Смысл ее заключался в том, чтобы зарабатывать деньги, тратить их с умом и участвовать в выборах. Цель играющего – стать президентом страны. Несмотря на отсутствие графики, игра по-настоящему увлекала. Новое приложение CoinKeeper слегка напоминает эту игрушку.

Цена продукта – $2,99. К слову, возможна запись транзакций в различных валютах. Доступна и защита данных паролем, что может оказаться весьма полезным для скрытных граждан. Решение предоставляет средства синхронизации через iCloud.