Zynga ищет юани на 12 языков

Логотип компании
13.06.2012Автор
Zynga ищет юани на 12 языков
На фоне быстрого падения стоимости своих акций разработчик онлайн-игр из Сан-Франциско, компания Zynga заявила о намерении сотрудничать с китайской социальной сетью Sina.
На фоне быстрого падения стоимости своих акций разработчик онлайн-игр из Сан-Франциско, компания Zynga заявила о намерении сотрудничать с китайской социальной сетью Sina. На днях стоимость акций Zynga впервые опустилась ниже $5 за штуку, поэтому компания в срочном порядке пытается убедить потенциальных инвесторов в своей жизнеспособности.

В рамках партнерства с Sina Zynga собирается выпустить китайскую версию популярной мобильной игры Draw Something, поддержкой которой она занимается с марта 2012 года (изначальное приложение разработано Omgpop). Это приложение станет первой мобильной игрой компании в Китае. Помимо китайского языка, Zynga также запустит Draw Something еще на 11 других языках. Локализованные версии игры будут учитывать культурные особенности новых для компании стран.

Партнерская работа с Sina, чья площадка будет использоваться в качестве платформы для версий игры Draw Something в традиционном и упрощенном вариантах китайского письма, знаменует собой важный шаг в усилиях Zynga перерезать пуповину, тянущуюся к Facebook, и стать более самостоятельной компанией. Ведь именно в этой социальной сети завоевали свою популярность такие хиты Zynga, как Farmville, составляющие значительную часть доходов сегодня.

Теперь же Zynga возлагает большие надежды на международный успех игры Draw Something, существующей в версиях для iOS, Android и Kindle Fire. Судя по всему, компания хочет убедить партнеров в том, что она может быть успешной без помощи Facebook, самостоятельно. В начале апреля приложение Draw Something показало результат в 50 млн скачиваний за 50 дней с момента запуска игры. Но уже в мае аудитория игры сократилась на несколько миллионов пользователей. Так что теперь будущее Zynga в немалой степени зависит от успеха игры среди китайских пользователей Сети.