MANGO TELECOM: итого за 2011 год…

Логотип компании
05.05.2012Автор
MANGO TELECOM: итого за 2011 год…
MANGO TELECOM не верит предрассудкам, и «пятница, тринадцатое» в апреле не стала препятствием для подведения итогов работы компании за 2011 год.

MANGO TELEСOM не верит предрассудкам, и «пятница, тринадцатое» в апреле не стала препятствием для подведения итогов работы компании за 2011 год.

Генеральный директор Дмитрий Бызов собрал прессу для утренней беседы и рассказал об аудированных итогах и планах дальнейшего развития компании. «В течение прошедшего года, – отметил он, – мы провели наиболее масштабные преобразования за всю двенадцатилетнюю историю существования компании MANGO TELEСOM, они охватили рыночную стратегию и модель бизнеса, технологичную платформу и инфраструктуру, продуктовую линейку и географию присутствия, отношения с поставщиками оборудования и клиентами».

MANGO TELEСOM – российский провайдер облачных телекоммуникационных сервисов. Используя собственные R & D -центры в России и Белоруссии, компания разработала облачную телекоммуникационную платформу, биллинг, коммутатор и другое системообразующее ПО, которое используется при предоставлении услуг. По итогам минувшего года компания значительно нарастила клиентскую базу – сегодня в ней более 17 тыс. абонентов, основу которых составляет малый и средний бизнес. Ежемесячно 800 новых абонентов подключаются к ВАТС «Манго-офис»: из них 85% относятся к сегменту SMB .

Сообщая информацию по финансовому объему бизнеса MANGO TELEСOM за 2011 год, Дмитрий Бызов назвал следующие цифры: оборот превысил 400 млн рублей, выручка – 303,438 млн рублей (на 47% выше показателя предыдущего года), рост оборота – 45%, рост доходов от ВАТС «Манго-офис» – 53%, стоимость чистых активов выросла на 35%. При стабильности тарифных планов и постоянном увеличении объема SIP -трафика показатель ARPU в декабре 2010 года находился на отметке 1500 рублей, а в декабре 2011-го достиг 2200 рублей. За год компания увеличила количество рабочих мест на 43%, при этом на 30% вырос штат технических специалистов.

В ноябре 2011 года стартовала региональная программа MANGO TELEСOM по созданию филиалов в городах-миллионниках РФ. Помимо офиса в Екатеринбурге в ближайшее время откроется филиал в Нижнем Новгороде, и еще два офиса заработают до конца года. Компания выделяет на создание каждого филиала и запуск бизнеса порядка миллиона долларов.

«Теперь мы делаем шаг в сторону превращения облачной ВАТС из телекоммуникационной услуги в новый тип инфраструктурного бизнес-приложения, с которым будут работать люди бизнеса: топ-менеджеры, руководители подразделений, продавцы, финансисты. Для них ВАТС – это источник оперативной и точной информации о фактической работе предприятия», – резюмировал глава MANGO TELEСOM .