Mail.Ru Group создаст портал для иностранцев

Логотип компании
31.10.2012Автор
Mail.Ru Group создаст портал для иностранцев
Российская компания Mail.Ru Group собирается начать завоевывать доверие пользователей на международном рынке.
Российская компания Mail.Ru Group собирается начать завоевывать доверие пользователей на международном рынке. Как и прежде, сферой деятельности компании будет сеть Интернет. А представлять новые продукты и услуги для зарубежной аудитории она собралась в рамках портала my.com.

Сам факт покупки двухбуквенного имени в доменной зоне .com говорит о более чем серьезных намерениях компании, ведь стоимость подобных доменов оценивают в сотни тысяч долларов. Судя по всему, новый портал будет англоязычным. Предложение подписаться на рассылку о новом проекте по адресу my.com выполнено именно на английском языке и выглядит так: «Something new. Something interesting. Something yours» («Что-то новое. Что-то интересное. Что-то твое»). С точки зрения сервисов, на которых Mail.Ru Group имеет шансы сфокусировать внимание потенциальных пользователей на новом сайте, выделяются электронная почта и игры. Продвигать на мировом рынке один из типично российских продуктов, которых в портфолио компании большинство, или поисковый сервис портала mail.ru, задача трудновыполнимая, а то и вовсе нерешаемая.

По-видимому, Mail.Ru Group не собирается проверять это утверждение на практике. В то же время, еще одна надежная почта и/или игровой портал могут оказаться востребованными иностранной публикой, и даже стать популярными. Кстати говоря, в сегменте игр у компании также есть немалый опыт и успешные реализованные проекты (Allods Online, Perfect World, Lord of the Rings Online).