«Тайле» и Thecus: пять лет в России

Логотип компании
08.11.2012
«Тайле» и Thecus: пять лет в России
24 октября компании «Тайле» и Thecus провели совместную пресс-конференцию. Открыл встречу исполнительный директор «Тайле» Игорь Белоусов.

24 октября компании «Тайле» и Thecus провели совместную пресс-конференцию. Открыл встречу исполнительный директор «Тайле» Игорь Белоусов.

«Тайле» и Thecus: пять лет в России. Рис. 1
Игорь Белоусов
Официальные отношения компаний начались в конце 2007 года, когда «Тайле» стала первым дистрибьютором продукции Thecus в нашей стране. А сейчас у «Тайле» 21 точка присутствия по всей России, и все они оборудованы полноценными офисами и складами.

Предпродажная поддержка продуктов вендора включает в себя консультации и помощь в подборе оборудования, техническая поддержка позволяет быстро решить возникшие сложности при работе с устройством, а гарантийная – дает возможность обратиться в любой из офисов «Тайле». Представитель компании Thecus Ольга Шипило отметила важность «Тайле» как стратегического партнера. В числе плюсов Thecus акцент был сделан на тесном взаимодействии и партнерстве с Intel.

В число анонсированных новинок Thecus вошли N4510U S/R, N7510, D16000, а также расширяемая до 64 HDD DAS модель D16000. Особенность последней в том, что путем объединения N16000 с несколькими D16000 с помощью последовательного соединения возможно расширить пространство хранения до 2,5 Пбайт.

На специально оборудованном стенде участники конференции могли оценить достоинства новой линейки Top Tower: СХД N6850, N8850, N10850 работают на процессорах Intel, имеют порт USB 3.0 и поддерживают 10GBASE-T.

Среди новшеств ПО выделена прошивка версии 5.0: ее отличают возможность расширения объема хранения через 10GbE, функция High Availability, наличие полноценного решения резервного копирования Data Guard, а также антивирусной программы McAfee. Еще одна новинка – модуль локального дисплея, позволяющий проигрывать мультимедиа и получать доступ к интерфейсу NAS, интернет-браузеру и терминалу без использования компьютера. Представитель компании Western Digital Олег Леонтьев анонсировал серию жестких дисков WD Red, специально созданных для использования в составе NAS-серверов, имеющих от одного до пяти отсеков. Компания Thecus гарантирует совместимость с жесткими дисками этой серии и рекомендует использовать их в сетевых хранилищах.

Похожие статьи