Apple представила новинки

Логотип компании
24.10.2012Автор
Apple представила новинки
23 октября в Сан-Хосе компания Apple представила ряд новых продуктов.
23 октября в Сан-Хосе компания Apple представила ряд новых продуктов. В частности, публике показали уменьшенную версию планшета iPad, новый iPad четвертого поколения "обычных" размеров и моноблоки iMac нового поколения.

Уменьшенная версия iPad выполнена на базе 7,9-дюймового экрана с разрешением 1024 x 768 пикселов (163 точки на дюйм). При этом толщина iPad mini составляет 7,2 мм, а весит он 308 граммов. Ядром устройства является двухъядерный процессор Apple A5. Гаджет снабдили новым разъемом Lightning, который ранее был представлен только в iPhone 5 и плеерах iPod touch нового поколения. Новинка будет выпускаться в двух версиях, одна из которых будет поддерживать только беспроводную связь Wi-Fi (от $329), а другая - Wi-Fi и сотовые сети. На прилавках вариант iPad mini без модуля сотовой связи появится начиная со 2 ноября.


Также Apple представила новый iPad четвертого поколения. Если говорить прямо, то отличий от "тройки" не так уж много. Во-первых, инженеры Apple заменили сердце аппарата на более мощный процессор Apple A6X, в результате чего графическая подсистема стала работать в 2 раза быстрее прежней. Во-вторых, устройство снабжено новым разъемом Lightning, который становится стандартом для всех новинок Apple. Также как и уменьшенная версия iPad mini, новый «полноразмерный» iPad будет выпускаться в двух версиях – с поддержкой сотовых сетей и без оной (от $499). Тем не менее, обе версии будут снабжены Wi-Fi модулем, поддерживающим в 2 раза более быстрые режимы работы.


Еще одной новинкой, представленной 23 октября, стали моноблоки iMac. В их основе будет либо двухъядерный процессор Intel Core i5, либо четырехъядерный Intel Core i7, а графическая подсистема будет выполнена на базе NVIDIA GeForce. В качестве внутреннего накопителя покупатель может выбрать между двумя разновидностями устройства Fusion Drive, которое совмещает в себе обычный жесткий диск и SSD. Объем жесткого диска составляет либо 1 Тбайт, либо 3 Тбайт, а память SSD-диска в обоих случаях равна 128 Гбайт. Также можно будет выбрать размер диагонали экрана. Это может быть либо моноблок с диагональю 21,5 дюйма и разрешением 1920x1080 пикселов ($1299), а может быть 27-дюймовый вариант с разрешением 2560x1440 пикселов ($1799). Продажи новинок стартуют в ноябре-декабре 2012 года.
Похожие статьи