ДИСТРИБУЦИЯ (16.07 – 15.08)

Логотип компании
27.08.2014
ДИСТРИБУЦИЯ (16.07 – 15.08)
Contex готовится усилить позиции в России и Казахстане за счет сотрудничества с компанией OCS.

В списке партнеров MERLION компания LifeSize

стала первым профильным вендором, специализирующимся на создании систем видеоконференцсвязи. Дистрибьютор планирует активно развивать сотрудничество в данном направлении.

Аналитики отмечают большие перспективы видеоконференцсвязи в России: объем этой ниши в 2014 году эксперты Wainhouse Research оценивают в $160 млн, а ежегодный прирост ее объема уже сегодня составляет от 15 до 20%. Наибольший интерес к ВКС-решениям проявляют государственные структуры, на которые приходится 20% всех поставок. Следом идут финансовый сектор (14%), образовательные учреждения (13%) и энергетические компании (10%).

ДИСТРИБУЦИЯ (16.07 – 15.08). Рис. 1

Contex готовится усилить позиции

в России и Казахстане за счет сотрудничества с компанией OCS. Теперь оборудование вендора станет доступней партнерам и их заказчикам. Кроме того, планируется подкрепить канал комплексным предложением – сопутствующими широкоформатными решениями: принтерами, плоттерами и фолдерами, поставками которых также занимается OCS.

MERLION с 2008 года является официальным дистрибьютором Transcend в нескольких категориях: USB-флеш-накопители, внешние жесткие диски, карты памяти, SSD, кардридеры, оптические приводы. Стороны сообщают о расширении сотрудничества: MERLION стал также официальным дистрибьютором MP3-плееров Transcend.

ДИСТРИБУЦИЯ (16.07 – 15.08). Рис. 2

Treolan подписала дистрибьюторский договор с компанией «Онланта»

на поставку облачных сервисов – виртуальных вычислительных мощностей из облака OnCloud.ru по модели IaaS (Infrastructure as a Service), позволяющей существенно сократить сроки введения в эксплуатацию IT-инфраструктуры и ее элементов. В рамках договора Treolan предлагает партнерам серверные мощности, СХД, сервисы по резервному копированию в OnCloud.ru. В линейке решений представлены различные конфигурации виртуальных мощностей, которые могут быть арендованы на 3, 6 и 12 месяцев в зависимости от потребностей конечных заказчиков.

ДИСТРИБУЦИЯ (16.07 – 15.08). Рис. 3

OCS Distribution выводит в партнерский канал

продукты под брендом Pantum: в ассортименте лазерные МФУ, лазерные принтеры и расходные материалы к ним. Особенность новинок в том, что все оборудование Pantum снабжено легко заправляемыми картриджами повышенной емкости. Более того, новые серии планируется снабжать заправочными тонерами, которые позволят производить сервисную процедуру в домашних условиях, без обращений к специалистам.

Все модели принтеров и МФУ Pantum рассчитаны на высокие нагрузки (до 20 тыс. страниц в месяц) и изготовлены с применением решений, используемых в технике более высокого уровня.

Печатное оборудование Pantum выделяется своей экологичностью. Вендор снизил показатели потребления электроэнергии и значительно уменьшил количество отходов тонера.

ДИСТРИБУЦИЯ (16.07 – 15.08). Рис. 4

Treolan подписал дистрибьюторское соглашение с компанией Canon,

работающей в сфере производства цифровых продуктов и решений для обработки изображений, предназначенных для дома и офиса. Ассортимент продукции включает в себя мобильные, настольные, сетевые и промышленные сканеры.

ДИСТРИБУЦИЯ (16.07 – 15.08). Рис. 5

diHouse и GIGABYTE подписали соглашение о дистрибуции

на территории России игровых ноутбуков серии P с графическими процессорами Nvidia GTX. Ноутбуки этой серии сочетают в себе мощность, необходимую для современных игр, мобильность и функциональность для работы в офисе и дома. Модели, доступные к заказу в компании diHouse, – P34, P35, P25 и P27 – покрывают все сегменты данного рынка и позиционируются как продукт высокого класса благодаря инновационному дизайну и технологическому превосходству.

Ноутбуки GIGABYTE будут доступны к заказу для всех розничных партнеров diHouse.

Список вендоров MERLION пополнил

российский производитель кабеленесущих систем и электрощитового оборудования – компания ДКС. Номенклатура ее продуктов насчитывает более 26 тыс. компонентов и аксессуаров, объединенных в шесть основных групп: кабельные каналы, пластиковые трубы, металлические лотки, электрощитовое оборудование, системы кондиционирования, решения для молниезащиты и заземления.

Продукция ДКС успешно конкурирует с известными иностранными брендами не только в России, но и за рубежом: компания участвовала во многих масштабных проектах, начиная от реставрации Кремля и строительства олимпийских объектов в Сочи и заканчивая модернизацией швейцарского метрополитена в Лозанне и аэропорта Orio al Serio в Италии.

Похожие статьи