Доверие как базис работы с крупными ИТ-компаниями

Логотип компании
Доверие как базис работы с крупными ИТ-компаниями
Если Вы предлагаете услуги по разработке программного обеспечения на заказ, то доверие Ваших клиентов становится важным звеном в успешном сотрудничестве. О том, как завоевывала доверие своих иностранных и российских клиентов крупная региональная ИТ-компания “СимбирСофт” расскажет её директор Илья Каштанкин.

Если Вы предлагаете услуги по разработке программного обеспечения на заказ, то доверие Ваших клиентов становится важным звеном в успешном сотрудничестве. О том, как завоевывала доверие своих иностранных и российских клиентов крупная региональная ИТ-компания “СимбирСофт” расскажет её директор Илья Каштанкин.


-Расскажите немного об истории развития “СимбирСофт”

Компания появилась на рынке IT-услуг в 2001 году. Всё началось с нескольких увлеченных программированием людей и первого проекта с клиентом из Японии. Не скрою, что работа по первому контракту в течение двух недель велась бесплатно. Мы хотели убедить клиента в том, что “СимбирСофт” действительно профессиональный и надежный партнер, способный создать качественный ИТ-продукт. Нам удалось завоевать доверие японского клиента и мы перешли к коммерческому сотрудничеству по разработке системы для ArchiCAD. В последующие годы география наших клиентов значительно расширилась, мы стали сотрудничать с компаниями из США, Германии, Израиля, Великобритании и, конечно же, России. За эти годы значительно и качественно изменилась и сама компания: мы усовершенствовали внутренние процессы, выросли до 150 человек, существенно увеличили технологическую экспертизу, благодаря чему, сейчас мы беремся за реализацию сложнейших проектов.

- Что из себя сейчас представляет «СимбирСофт»?

Сейчас мы эффективная, технологически сильная компания c отлаженными бизнес-процесcами. “СимбирСофт“ не только численно увеличилась, но и расширила спектр услуг от создания корпоративных решений для бизнеса, разработки мобильных и веб-проектов, до услуг юзабилити, аналитики и дизайна. Типичный проект «СимбирСофт» - это комплексная система с веб-составляющей, компонентами облачных сервисов и интеграцией с мобильными устройствами. Мы подстраиваемся под потребности каждого из наших клиентов, чтобы наше взаимное сотрудничество было комфортным и продуктивным. А главная ценность "СимбирСофт» - это сотрудники, команда настоящих профессионалов, ориентированных на результат.

- Где применяются разработки, созданные в компании?

Мы рады, что разработки «СимбирСофт» внесли значительный вклад в развитие бизнеса наших клиентов. В копилке компании более 250 успешно завершенных проектов. Компания реализовала проекты для нефтяной отрасли, банковского сектора, электронной коммерции и торговых платформ, образования, здравоохранения и некоторых других сфер.

- Можете раскрыть имена некоторых Ваших клиентов?

Сейчас наши разработки применяют такие крупные компании, как Kimberly-Clark, 3NF, Powersteering Software, ACS, Sankyo, медиахолдинг “Актион”, издательство “Омега”. Мы также успешно сотрудничаем с крупными российскими ИТ-компаниями в реализации тендерных проектов.

-Какой из текущих проектов компании, на Ваш взгляд, наиболее запоминающийся?

На мой взгляд, проект по автоматизации рабочего места врача британских клиник заслуживает особого внимания. Система позволяет упростить взаимодействие британских врачей общей практики и госпиталей, куда направляются на обследования пациенты. Специалисту достаточно зачитать результаты обследования на диктофон, и транскрибированный текст результатов не только сохранится в общей базе данных, но и оперативно поступит к лечащему врачу с помощью различных каналов связи.

-Какие возможности предоставляет компания "СимбирСофт" своим клиентам?

В своей ежедневной работе мы, прежде всего, стремимся решать бизнес-задачи наших клиентов и предоставлять результат, соответствующий их ожиданиям. В зависимости от целей клиента, мы создаем профессиональные R&D или ODC центры, осуществляя разработку программного продукта от предпроектного исследования до внедрения и поддержки, а также предоставляя выделенные команды специалистов для работы над проектом.

-И под конец не могу не задать вопрос о ваших планах на будущее?

Мы планируем расширять сотрудничество с нашими текущими клиентами в России, а также укрепить наши позиции за рубежом. Фокусирование на трех основных технологических направлениях разработки программных продуктов и ориентация на работу с IT-компаниями позволили нам увеличить темпы роста и поддерживать их на уровне 30% в год. Мы намерены придерживаться этой стратегии и в дальнейшем. Одно из ключевых направлений развития – это инвестиции в наших сотрудников, я уверен, что только грамотный квалифицированный персонал способен обеспечить ценность наших услуг для клиентов.

Опубликовано 06.08.2014

Похожие статьи