Ближний Восток и Африка потратят на ИТ почти $3,5 млрд

Логотип компании
24.03.2014Автор
Ближний Восток и Африка потратят на ИТ почти $3,5 млрд
Согласно прогнозу Gartner, расходы на ИТ-инфраструктурные проекты в странах Ближнего Востока и Африки достигнут $3,47 млрд в 2014 году, что на 4,1% больше чем по итогам прошлого года. В эти цифры включены траты на хранение данных (СХД), приобретение серверного и сетевого оборудования.

Согласно прогнозу Gartner, расходы на ИТ-инфраструктурные проекты в странах Ближнего Востока и Африки достигнут $3,47 млрд в 2014 году, что на 4,1% больше чем по итогам прошлого года. В эти цифры включены траты на хранение данных (СХД), приобретение серверного и сетевого оборудования, сообщает Digitimes.

Как утверждает аналитик Gartner Мэри Месаглио (Mary Mesaglio), ИТ-директора компаний, ведущих бизнес в странах Персидского залива, продолжат вкладывать деньги в современные мобильные, облачные, социальные и аналитические технологии.

В значительной степени траты на ИТ-инфраструктуру в этом регионе будут связаны с усилиями по модернизации уже существующих ЦОД`ов и открытием новых. В течение 2014 года на серверы и сопутствующее оборудование в регионе могут потратить до $1,3 млрд. Причем в 2017 году эта цифра вырастет до $1,54 млрд.

Существенным препятствием для массовой миграции предприятий и компаний региона в облачные сервисы все еще являются вопросы информационной безопасности. Тем не менее, облака окажут определенное влияние на развитие сектора и в этом году.

Похожие статьи