Банки (16.03 – 15.04)

Логотип компании
30.04.2014
Банки (16.03 – 15.04)
Gemalto объявила, что банк Banco Santander через подразделение Santander Universities Global Division в рамках своей программы университетских смарт-карт начал выпуск решения на базе карт microSD Optelio Contactless в Испании, Бразилии, Чили и Мексике.

Gemalto объявила, что банк Banco Santander

через подразделение Santander Universities Global Division в рамках своей программы университетских смарт-карт начал выпуск решения на базе карт microSD Optelio Contactless в Испании, Бразилии, Чили и Мексике. Это приложение теперь доступно в ряде вузов, студенты, преподаватели и сотрудники которых могут использовать мобильные телефоны для повседневных задач, например оплаты в столовых посредством электронного кошелька. Banco Santander также добавляет возможность мобильных платежей, интегрированную с его собственным мобильным кошельком, и планирует использовать карты microSD с поддержкой технологии NFC для внедрения целого ряда услуг, таких как оплата транспортных билетов.

LETA завершила проект
по оценке соответствия системы ИБ Международного строительного банка (КБ «МСБ») требованиям нормативных документов по защите информации в национальной платежной системе. Цель – приведение системы в соответствие Положению Банка России от 9 июня 2012 года № 382-П «О требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств и о порядке осуществления Банком России контроля за соблюдением требований к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств».

«Ай-Теко» сообщила об успешном

завершении проекта по внедрению комплексной системы доступа и контроля интернет-трафика на базе McAfee Web Gateway, выполненного по заказу Банка Москвы.

Falcongaze завершила проект

по внедрению DLP-системы SecureTower в локальную сеть «ТАТСОЦБАНКа», входящего в ТОП-10 банков Республики Татарстан. Проект реализован совместно с премиум-партнером Falcongaze – компанией «Инфо-Оберег». 

Похожие статьи