Microsoft злит американских дистрибуторов прямыми продажами Surface

Логотип компании
25.03.2014Автор
Microsoft злит американских дистрибуторов прямыми продажами Surface
Руководство Microsoft не проясняет когда планшеты Surface смогут поступить в канал. Стандартный ответ: «Это произойдет тогда, когда корпорация почувствует, что решены проблемы с логистикой и поддержкой устройства»...

Microsoft поставит авиакомпании Delta Airlines тысячи планшетов Surface 2 RT для того, чтобы заменить бумажные руководства по производству полетов. При этом сделка будет проводиться напрямую, без участия партнеров и дистрибуторов.

О сделке было объявлено полгода назад. Выполнение проекта приведет к тому, что 11 тыс. пилотов авиакомпании Delta Airlines получат планшеты, работающие на ОС Windows 8.1, и уберут в дальний ящик толстые бумажные тома. Представители авиакомпании утверждают, что проект приведет к снижению средней массы самолета и в перспективе позволит «сэкономить миллионы долларов» на топливе.

Американская пресса отмечает, что продажи Microsoft Surface через канал были слабыми с самого начала появления продукта. Так, на Всемирной партнерской конференции Microsoft в 2012 году (Worldwide Partner Conference 2012), за несколько месяцев до выхода планшета Surface, Microsoft якобы «уклонялась от запросов дистрибуторов по поводу планов распределения и необходимости поддержки». Когда же Surface появились в продаже, в Microsoft говорили, что «продукт не готов к продаже через канал». Впрочем, скоро выяснилось, что корпорация продает планшеты Surface реселлерам и ритейлерам напрямую. В настоящее время планшет предоставляется корпорацией примерно 130 реселлерам в 29 странах. В целом общее число реселлеров Microsoft достигает по всему миру 600 тыс.

В настоящее время, несмотря на многочисленные вопросы, руководство Microsoft не проясняет, когда планшеты Surface смогут поступить в канал. Стандартный ответ звучит так: «Это произойдет тогда, когда корпорация почувствует, что решены проблемы с логистикой и поддержкой устройства».

Похожие статьи