Основатель Acer берет власть в свои руки

Логотип компании
22.11.2013Автор
Основатель Acer берет власть в свои руки
Но все опять изменились. Джим Вон так и не дождался своего нового назначения: предприятие возглавил 68-летний основатель компании Стэн Ши (Stan Shih), заложивший «первый камень» Acer в 1976 году...

В компании Acer вновь перестановки высшего руководства. Две недели назад сообщалось об отставке гендиректора Джей Ти Вана (J.T.Wang), последовавшей после квартального убытка Acer в сумме $445 млн и планов по увольнению 7% сотрудников. Место Джей Ти Вана должен был в январе 2014 года занять Джим Вон (Jim Wong), корпоративный президент компании (corporate president).

Но все опять изменились. Джим Вон так и не дождался своего нового назначения: предприятие возглавил 68-летний основатель компании Стэн Ши (Stan Shih), заложивший «первый камень» Acer в 1976 году. Он будет работать бесплатно. Г-н Ши ушел на покой в 2004 году, когда рынок ПК был на подъеме и будущее компании казалось безоблачным.

Источники отмечают, что гендиректор компании Acer Джей Ти Ван, принявший руководство компанией в 2005-м году из рук Стэна Ши, совершенно не обратил внимание на «мобильную революцию». Ветеран движения ПК, он фокусировался исключительно на этом рынке, пытаясь расширить бизнес за счет рынка нетбуков, позже полностью вытесненных планшетами.

Стэн Ши объединит под своим началом сразу две должности — гендиректора и председателя совета директоров.
Похожие статьи