Toshiba создает новое IoT-подразделение

Логотип компании
24.01.2015Автор
Toshiba создает новое IoT-подразделение
Японская компания Toshiba собирается объединить усилия департаментов, вовлеченных в работу над различными ИКТ-решениями.

Японская компания Toshiba собирается объединить усилия департаментов, вовлеченных в работу над различными ИКТ-решениями. Объединенный отдел начнет функционировать с 1 апреля 2015 года и будет называться Cloud & Solutions Company (Облака и Решения). Ожидается, что одним из основных направлений деятельности нового подразделения станет разработка и продвижение IoT-решений.

В новом подразделении будут работать сотрудники Corporate Information Systems Division, Corporate Software Engineering Center и части Toshiba Solutions (системный интегратор в составе концерна Toshiba). Кроме того, компания Toshiba IS Corporation, которая занимается поставками информационных систем и сервисов для Toshiba Group, отныне будет подчиняться Cloud & Solutions Company. Таким образом, инженеры, собранные из разных частей Toshiba, смогут вместе работать в рамках единой структуры.

Новый отдел Toshiba займется Big Data, бизнес-аналитикой и методами обработки информации в реальном времени. В общем, всем тем, что связано с будущим Интернета Вещей. Именно IoT-технологии станут приоритетными для нового подразделения Toshiba. Компания планирует создать собственную универсальную IoT-платформу, пригодную для подключения к ней любых информационных систем, бытовой техники, потребительской электроники и специального оборудования (в частности, промышленных и медицинских установок). 

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Похожие статьи