ГК «Пилот» и Aruba Networks будут продвигать Wi-Fi в России

Логотип компании
15.04.2015
ГК «Пилот» и Aruba Networks  будут продвигать Wi-Fi в России
ГК «Пилот» подписала партнерское соглашение с компанией Aruba Networks — поставщиком решений беспроводного доступа корпоративного уровня.

ГК «Пилот» подписала партнерское соглашение с компанией Aruba Networks — поставщиком решений беспроводного доступа корпоративного уровня.

В частности, Aruba Networks продвигает концепцию мобильной виртуальной рабочей среды (Mobile Virtual Enterprise), когда сотрудникам предприятия предоставляется унифицированный безопасный доступ к сетевым ресурсам в зависимости от выполняемых ими функций и вне зависимости от местонахождения и способа подключения к сети. Тем самым удается избежать издержек и сложностей, связанных с поддержанием разных политик для проводного и беспроводного доступа.

Российский рынок мобильных устройств со встроенными интерфейсами Wi-Fi динамично растет последние 10 лет. В настоящее время россияне владеют более 150 млн таких устройств, и их количество продолжает расти. Так, в 2013 году в России было продано минимум 23 млн гаджетов, а 2014 году эта цифра составила уже 31,5 млн. В IV квартале 2014 года динамика роста продаж мобильных устройств значительно увеличилась, составив 50% по отношению к предыдущему кварталу. Такие показатели однозначно свидетельствуют об огромных перспективах технологии Wi-Fi в целом и в индустрии торговли в частности.

Похожие статьи