Digitimes Research назвала лидеров рынка смартфонов

Логотип компании
27.03.2015Автор
Digitimes Research назвала лидеров рынка смартфонов
По данным Digitimes Research, в 2015 году список крупнейших в мире производителей смартфонов в очередной раз возглавит южнокорейская компания Samsung Electronics.

По данным Digitimes Research, в 2015 году список крупнейших в мире производителей смартфонов в очередной раз возглавит южнокорейская компания Samsung Electronics. Второе и третье место тайваньцы отдали американской Apple и китайской Lenovo. Далее идут LG Electronics, Huawei, Xiaomi, Microsoft, TCL, Coolpad и Oppo.

В течение 2015 года компании Samsung и Apple собираются отгрузить более 330 млн и 230 млн смартфонов, соответственно. Lenovo, которая, как ожидается, займет третье место, может отгрузить 84 млн смартфонов. Специалисты Digitimes Research также включили в эту цифру продажи устройств под брендом Motorola. Стоит заметить, что LG Electronics и Huawei отстают от Lenovo не так сильно, как Lenovo от лидеров списка: компании планируют отгрузить 67 млн и более 65 млн гаджетов, соответственно.

Главной мировой мобильной платформой в 2015 останется ОС Android: производители из десятки крупнейших поставят на рынок более 70% всех Android-смартфонов в 2015 году.

Похожие статьи