YDF и Intel изменят способы использования больших данных

Логотип компании
10.03.2015
YDF и Intel изменят способы использования больших данных
Новая инициатива объединит методы анализа больших данных YDF и архитектуру для центров обработки данных на базе технологии Intel Xeon.

Intel и Yandex Data Factory (YDF), B2B-проект по работе с большими данными компании Яндекс, объявили о стратегическом сотрудничестве. Новая инициатива объединит методы анализа больших данных YDF и архитектуру для центров обработки данных на базе технологии Intel Xeon. Стратегическая задача партнерства заключается в том, чтобы ускорить внедрение решений для больших данных среди заказчиков. Это позволит компаниям всех масштабов легко получить коммерческую выгоду от данных, обработанных YDF.

YDF займется разработкой и оптимизацией технологий сбора, хранения и анализа больших данных для архитектуры, которая является наиболее популярной платформой, поддерживающей широкий диапазон решений следующего поколения. В свою очередь, Intel будет продвигать среди своих заказчиков разработки YDF как доверенного партнера в области анализа больших данных.

Предполагается, что сотрудничество с YDF поддержит технологии Intel для ЦОД и Интернета вещей, так как заказчики смогут управлять и анализировать данные, полученные из различных источников, начиная с датчиков, сенсоров и шлюзов и заканчивая цифровыми устройствами.

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Похожие статьи